Не удается вставить Gnome Terminal из Netbeans

Когда я копирую что-то из другого окна, а затем мой терминал и хочу вставить его в мой терминал (в командной строке), параметр вставки в Edit неактивен. Ctrl + V не работает в терминале GNOME 2.29.6.

Я пытаюсь скопировать форму netbeans в терминал. Если я вставляю его где-то в другом месте, например, в gedit, он будет вставлен. Поэтому он копируется.

Использование Ctrl + Shift + V / V не работает.

Является ли это настройкой какого-то типа?

1
задан 9 June 2014 в 20:57

11 ответов

У меня такая же проблема с копированием из Netbeans на терминал. Кажется, что когда вы Ctrl + C в Netbeans, он не копируется в чистом текстовом формате, поэтому вы не можете вставлять его в терминал, который требует такого формата (это предположение основано на моем опыте;)). [ ! d0]

Итак, как мне это сделать? Просто скопируйте из Netbeans, затем вставьте его в некоторый текстовый редактор, например gedit, затем скопируйте его снова и просто вставьте в терминал.

16
ответ дан 26 May 2018 в 01:24
  • 1
    Остальные ответы ниже, в настоящее время с меньшим количеством голосов, проще. Например, просто используйте средний клик (согласно user10244) или смотрите здесь: askubuntu.com/questions/7769/… – MountainX 18 April 2012 в 00:18
  • 2
    @ eddy147: Ответ Марко Чеппи должен быть принятым ответом. – jvriesem 28 February 2016 в 00:52

Ctrl + V не является связанной комбинацией в терминалах. Приложение терминала игнорирует событие клавиатуры и передает его на все, что работает. Это желательно, потому что вы действительно не хотите, чтобы окно терминала вмешивалось в ваши события клавиатуры.

Щелкните правой кнопкой мыши и нажмите «Вставить». Или используйте первичный выбор (выделите текст и средний щелчок).

Редактирование: я только что узнал! Ctrl + Вставка будет работать, если вы хотите использовать метод ввода клавиатуры. Это метод вставки на основе первичного выбора, поэтому просто выделите и перейдите.

Редактирование 2: я не могу перестать изучать новые вещи! Как говорит ændrük, Insert + V + V работает как правильная палитра буфера обмена. Таким образом, у вас есть много вариантов. Они просто не стандартные клавиши-комбо.

7
ответ дан 26 May 2018 в 01:24
  • 1
    +1 для shift + insert. Он работает практически везде, и мой предпочтительный способ вставить. Он вставляет последнюю вещь в любой из ваших буферов обмена (то есть: если вы выделили что-то, оно будет вставлять это, в противном случае оно вставляет последнее, что вы скопировали) – aperson 4 September 2010 в 00:29
  • 2
    На самом деле, Ctrl + V является , связанным в редакторе нано-терминалов. – CoderMe 26 October 2013 в 19:47

Oli и user1974 предложили использовать Primary Selection (функция X-Windows), но мне были нужны эти данные для этого:

1.) Выделите текст в NetBeans (не беспокойтесь о его копировании)

1.) Выделите текст в NetBeans , чтобы вставить его там

Никакие другие предложения не работали для меня, но это работало как шарм. Для этого на netbeans.org есть ошибка.

6
ответ дан 26 May 2018 в 01:24

tldr-use Shift + Insert

Shift + C и Insert + V - это сочетания клавиш, созданные для приложений GUI.

До того, как был C + C, V + X и Ctrl + V .. был

C + Вставить, X + Удалить и Ctrl + Вставить

. Они были определены в 1987 году Xerox

. Эти ярлыки часто работают в тех случаях, когда современные не ... т. е. в терминале

6
ответ дан 26 May 2018 в 01:24

У меня была такая же проблема с Rubymine, где я не смог скопировать Rubyine и вставить в терминал с CTRL-SHIFT-V. Учитывая, что я делаю это десятки раз в день, у меня мало интересовалось копирование в gedit каждый раз, а затем копирование на терминал, поэтому я выяснил решение, которое этого не требует:

http: // www.williambharding.com/blog/technology/fix-it-ubuntu-ctrl-shift-v-wont-paste-into-terminal/

Рассказ: OpenJDK не играет хорошо с буфером обмена. Я предполагаю, что это применимо к Netbeans, а также к Rubymine, поскольку они запускаются через виртуальную машину Java.

4
ответ дан 26 May 2018 в 01:24
  • 1
    PhpStorm - та же история. Это проблема openjdk. Переход к sun java разрешил проблему. – Dziamid 13 March 2013 в 16:06
  • 2
    @Dziamid благодарит за альтернативу ужасным обходным решениям, упомянутым в других разделах этих ответов. – nem75 10 May 2013 в 13:05
  • 3
    @wbharding, возможно, вы захотите рассмотреть вопрос о переносе на Sun Java " в вашем ответе. Я для одного не стал читать ссылку, но получил решение от комментария Дзиамида. Мог бы получить больше бонусов. – nem75 10 May 2013 в 13:07
  • 4
    Есть ли ошибка OpenJDK об этом? – Thorbjørn Ravn Andersen 25 February 2016 в 18:07

Скопируйте текст, выделив его мышью. Обычно вы можете использовать Ctl + C или щелкнуть правой кнопкой мыши по выбору, выберите «копировать» из всплывающего меню.

Скопируйте текст, выделив его мышью . Ctl + V также работает во многих местах, а также Shift + Insert.

Что делать, если это не работает

Проблема возникает, когда разные приложения используют разные буфера обмена. Вы успешно скопируете текст в буфер обмена в приложении А, но когда вы перейдете в Application B для вставки, он попытается вставить из другого буфера обмена. В Windows все приложения используют один и тот же буфер обмена.

Существует несколько решений. Наверное, самым простым для работы является установка Parcellite.

Установить парселлит

sudo apt-get install parcellite

Запустить парселлит

parcellite&

Значок буфера обмена появится на панели задач.

Используйте parcellite

Скопируйте текст. Щелкните значок буфера обмена на панели задач и выберите нужное меню. Вставьте свой текст.
3
ответ дан 26 May 2018 в 01:24

Вы также можете изменить стандартные сочетания клавиш по умолчанию - так что вы можете ctrl + v в терминал.

3
ответ дан 26 May 2018 в 01:24
  • 1
    Это правильный ответ! Edit- & gt; Клавиатура и измените настройки! лото! – IanVaughan 12 April 2012 в 22:57
  • 2
    Если вы это сделаете, вы также должны рассмотреть возможность переназначения команды intr (ранее CTRL-C). Я использую echo "stty intr \^b" >> ~/.bashrc, где b представляет "break" - или выберите любую другую букву, которая не используется в чем-то важном. Одно из самых больших улучшений производительности для меня заключается в том, чтобы сделать это простое изменение по умолчанию для копирования и вставки ярлыков в терминале. Я делаю это на всех своих компьютерах в первую очередь. – MountainX 18 April 2012 в 00:12
  • 3
    Похоже, Ubuntu 13.04, опций ярлыка больше нет! – IanVaughan 23 August 2013 в 23:31

В Linux есть ошибка, которая иногда отбирает скопированную информацию при попытке скопировать / вставить между двумя различными приложениями. Я рекомендую установить диспетчер буфера обмена, тогда вы увидите эту ошибку в действии. Парселлит - мой любимый. Если вы используете Debian / Ubuntu, вставьте «sudo apt-get install parcellite» (без кавычек) в терминал (ha, ha) или используйте Synaptic для его установки. Эта ошибка затрагивает все программы, а не только терминал.

После установки и запуска Parcellite (Applications -> Accessories -> Parcellite) вы увидите значок буфера обмена в своем systray. Восстановите ошибку, а затем щелкните значок в трее. Вы увидите, что информация была скопирована, но выделена серым цветом, то есть не выбрана. Нажмите его, чтобы выбрать его, а затем вы можете вставить его содержимое. Это одна из самых неприятных ошибок всех времен и существует уже много лет.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:24
  • 1
    хорошее предложение, thx – eddy147 6 September 2010 в 12:52
  • 2
    Это долгосрочная раздражающая проблема. И это прерывисто. Иногда паста работает, когда ей это нравится; другой раз - нет. Эти виды ошибок с выборочным укусом являются самыми беситными. – ncmathsadist 16 November 2011 в 21:10
  • 3
    Это забавно ... это все еще происходит с помощью GNOME 3 с GNOME Shell. Мне повезло, что это действительно проблема Xserver (это происходит и в KDE!). Хотелось бы, чтобы это уже исправлялось :) – Deadite81 17 November 2011 в 06:27

Это ошибка в гном-терминале. Вы можете попробовать xfce4-terminal.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:24

Похоже, что текст на самом деле не был скопирован в первую очередь. Если в буфере обмена есть что-нибудь доступное, тогда Edit -> Paste будет доступен для клика.

В Gnome Terminal сочетание клавиш для вставки обычно Ctrl + Shift + V.

2
ответ дан 26 May 2018 в 01:24
  • 1
    Я тоже так думал, но он скопирован. Я пытаюсь скопировать форму netbeans в терминал. Если я вставляю его где-то в другом месте, например, в gedit, он будет вставлен. Поэтому он копируется. – eddy147 3 September 2010 в 22:14

выделить текст, средний щелчок.

Это мой любимый, быстрый, легкий, работает с другими приложениями тоже. Вы просто должны быть осторожны с вашими кликами, поскольку вы можете испортить выделение. (т. е. вы не можете выделить текст, щелкнуть мышью, выделить другой текст, а затем надеяться на средний щелчок текста ранее).

1
ответ дан 26 May 2018 в 01:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: