Сенсорная панель Synaptics не работает с Ubuntu 18.04.2 LTS и 19.04

У меня были проблемы с моей сенсорной панелью Synaptics, и, похоже, это касается только Ubuntu (она работала в предыдущей установке Windows 10, а также отлично работает с Mint, последняя из которых имела ужасные проблемы с чувствительностью). Что произойдет, это будет работать некоторое время после загрузки и входа в систему, но затем перестает работать. У меня на ноутбуке нет функциональной клавиши для выключения сенсорной панели. Если я запускаю

modprobe -r psmouse

и

mobprobe psmouse

, он работает еще 30 секунд, затем перестает работать. Если я снова запускаю эти команды, ничего не происходит - сенсорная панель не может щелкать, двигаться, ничего.

Сначала я попробовал 19.04, минимальная установка, установил пакет xserver-xorg-input-synaptics, перезагрузился, и проблема осталась. Пробовал 19.04 полную установку, установил тот же пакет, ничего. Я попытался отключить режим сенсорной панели в «Мышь и сенсорная панель» в настройках, но это не помогло. Я пытался запустить synclient TouchpadOff=0, ничего.

Тогда я решил загрузить 18.04.2 LTS, записать его на USB и загрузить с него. Я отошел, чтобы сделать некоторые вещи, и вернулся, запустил установку, и тачпад работал около 10 секунд, прежде чем он разочаровался. Поэтому вместо установки 18.04.2 я пишу здесь, чтобы спросить, что еще я могу сделать. Это также проявляется в /proc/bus/input/devices. Я не думаю, что это аппаратная проблема, потому что она работала нормально в Windows, не так хорошо, но, по крайней мере, работала в Mint, и некоторое время работает в Ubuntu, прежде чем сдаться.

РЕДАКТИРОВАТЬ: снова попробовал Budgie, Lubuntu, Xubuntu, Kubuntu и Mint. Все они имеют одинаковую проблему с зависанием курсора (в том числе тачпад и джойстик). Я не думаю, что MATE будет сильно отличаться. Я даже обновил BIOS своего компьютера (который, по-видимому, устарел на 5 лет), и курсор все еще невероятно нервен и в конечном итоге выходит из строя.

1
задан 25 July 2019 в 01:14

1 ответ

После обновления BIOS и переустановки Ubuntu 19.04 как полная установка, я могу подтвердить, что мышь теперь работает обычно.

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: