18.04 сразу выключается после вводной крышки ноутбука для пробуждения от сна

Компьютер засыпает очень хорошо, я вижу это из системных журналов, записывающих сон. Это - ThinkPad T570, таким образом, я могу также видеть красный свет на свечении крышки, указывающем на режим ожидания. Однако, когда я открываю крышку в течение 1 секунды, кнопка питания идет темная. Кнопка питания никогда не выходит из своего светящегося шаблона, указывающего на режим ожидания, и при этом клавиатура не подсвечивает, продвигаются, или экран освещают.

- Я попытался установить новую копию 18.04.1 на /dev/sda3 к двойной загрузке с 18.04.2 на /dev/sda2.

- Я попробовал восстановление начальной загрузки чисткой личинки, которая на самом деле работала на меня, чтобы смочь загрузиться в 18.04.2 и затем поместить его, чтобы спать однажды и проснуться успешно (или по крайней мере я думаю, что оно сделало). После этого я удалил 18.04.1 и сделал тот же процесс восстановления начальной загрузки, и все было потеряно; пробуждение от сна больше не работало.

- Я пытался еще раз установить 18.04.1 на /dev/sda3 и выполненная начальная загрузка восстанавливает как прежде, но напрасно.

- Я попытался запуститься 18.04.2 с различными версиями ядра из меню личинки.

Я не совсем уверен, что могло вызывать это в этой точке. /var/log/syslog шоу никакие журналы вообще для пробуждения процесса, когда это перестало работать. Все, что я вижу, приостанавливает журналы, и затем регистрируется для того, когда я загружаю компьютер с нуля после резкого завершения работы.

Это не всегда имело место. Я успешно работал 18.04 самостоятельно в течение многих месяцев без этой проблемы, и она только представила себя по крайней мере 2 недели назад.

Править: Мой /var/log/pm-suspend.log файл: http://paste.ubuntu.com/p/mdb5ZCq6Zb/

EDIT2: Обновление до ядра 4.20, казалось, решило проблему, в которой точке я удалил /dev/sda3 раздел с 18.04.1 и выполнил восстановление начальной загрузки. Теперь проблема сохраняется. 5.0.7, 4.20, 4.15, 4,12 работы как версии ядра просто не с возобновлением Ubuntu.

dmesg вывод после неудавшихся 5.0.7 резюме: http://paste.ubuntu.com/p/RXQNZzZg8P/

EDIT3: кажется, нет никакого шаблона к тому, когда это успешно возобновляется или нет. В этой точке я пошел до переустановки 18.04.2 с нуля без собственных драйверов напрасно. Из 50 попыток компьютер возобновился успешно, возможно, 4 раза всего через несколько установок и конфигураций моей машины.

0
задан 9 April 2019 в 01:54

2 ответа

Проблема, кажется, не с Ubuntu или определенной версией ядра. В моем случае это было определенным для аппаратных средств для ThinkPad T570. После замены системной платы в соответствии с гарантией функциональность сна возвратилась без любых проблем вообще. Никакая ОС не переустанавливает, личинка переустанавливают, или обновление ядра было необходимо.

При попытке диагностировать эту проблему для себя, обновляя ядро, переустанавливание личинки и переустановка Ubuntu были всеми действиями, которые позволили мне исключать программное обеспечение, как являющееся причиной этой проблемы.

0
ответ дан 25 October 2019 в 06:25

сон для всех намерений и целей, поврежденных на человечности 18.04/.1/.2

признаки будут варьироваться в зависимости от аппаратных средств. то, что я сделал для фиксации его, переключалось на человечность 18.10.

19.04 является правильным за углом (18-го апреля) и должен также обеспечить, то же фиксирует.

надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 25 October 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: