Thinkpad T61 не проснется от сна / приостановить 13.04

Мой ноутбук - Lenovo Thinkpad T61 с графической картой Intel, работающей 13.04. Я почти уверен, что когда моя батарея разрядится, ноутбук отключится, но когда я снова включу его, он не включится. На самом деле, если я играю музыку или видео, я слышу звук, часто глюкающий и пропускающий, но от монитора нет абсолютно никакого отклика. Загораются световые индикаторы, как будто компьютер работает, но никакие кнопки не вызывают ответной реакции, за исключением случаев, когда я удерживаю кнопку питания в течение длительного времени, чтобы выключить компьютер. Пожалуйста, помогите: почти все остальное на компьютере работает отлично. Спасибо, ребята.

1
задан 7 June 2013 в 01:06

5 ответов

Я обнаружил, что проблема с драйвером дисплея Nouveau. Исправление, которое я сделал:

Зайдите в софт & amp; Обновления (поиск этого приложения с помощью Ubuntu в верхнем левом меню «поиск на вашем компьютере и в онлайн-источниках», значок Ubuntu). Затем перейдите на вкладку «Дополнительные драйверы». Переключитесь с «Использование драйвера дисплея X.Org X -Nouveau ...» на Использование двоичного драйвера Xorg NVIDIA. Версия 310 (проприетарная проверка /) и примените.

При следующей перезагрузке он был приостановлен и с тех пор прекрасно работал

.
0
ответ дан 7 June 2013 в 01:06

У меня была такая же проблема. После перезагрузки я вошел в Ubuntu Advanced и изменил загрузочное ядро ​​Linux с 3.8.x на 3.5.x, и у меня нет проблем при перезагрузке. Надеюсь, это поможет и вам.

0
ответ дан 7 June 2013 в 01:06

В моем случае проблема была не в Wi-Fi, а в драйвере дисплея (с открытым исходным кодом) nouveau. Заменил его драйвером nvidia (с закрытым исходным кодом). Теперь работает как шарм.

0
ответ дан 7 June 2013 в 01:06

У меня были похожие проблемы со сном. Я установил Gnome Ubuntu 13.04 на свой T61 и попытался перейти в спящий режим с помощью TuxOnIce. Он спит и возобновляет нормально, но при возобновлении экран завис. Я могу видеть экран таким, каким он был в спящем режиме, но ничего не двигается, даже мышь. Я не могу даже CTRL-ALT-F2, чтобы добраться до другого сеанса.

Точно то же самое происходит с приостановкой.

У меня не было проблем с гибернацией в Ubuntu 12.04 или 12.10 (хотя иногда gnome-shell зависал при возобновлении работы, я всегда мог CTRL - ALT - F2 в другой сеанс и убейте -9 gnome-shell для восстановления)

Мой T61 немного отличается от оригинального постера, он имеет Nvidia NV140m, а не графику Intel. (Могу также упомянуть, что я использую зашифрованный своп, как указано в в соответствии с этими инструкциями )

0
ответ дан 7 June 2013 в 01:06

Я попытался добавить «modprobe -r iwl4965», когда крышка закрывается, и «modprobe iwl4965», когда она открывается. Кажется, чтобы решить эту проблему (может быть, ваш модуль Wi-Fi является iwlwifi).

0
ответ дан 7 June 2013 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: