Не мог проснуться с внешней клавиатурой, в то время как крышка закрывается

У меня есть Ubuntu 16.04 на моем Acer Aspire 7750G ноутбук, подключенный к внешнему монитору со встроенным отключенным экраном. У меня также есть внешняя клавиатура и мышь, подключенная к ноутбуку.


Когда я приостанавливаю ноутбук с крышкой ноутбука, открытой, я могу разбудить ноутбук путем нажатия внешней клавиатуры.

Однако, если я приостанавливаю ноутбук, в то время как крышка закрывается, я не могу разбудить его с помощью внешней клавиатуры. То же верно, если я приостанавливаю ноутбук с открытой крышкой и затем закрываю крышку. То же также верно, если я приостанавливаю ноутбук с открытой крышкой, закрываю крышку, открываю крышку и попытку разбудить его.

Подводить итог: Я не могу разбудить ноутбук с помощью внешней клавиатуры, если крышка была близко каким-либо временем во время спящего режима. Я поэтому не могу иметь свою крышку ноутбука, постоянно закрываемую.


Я попытался включить все /sys/bus/usb/devices/usb*/power/wakeup

Я попытался установить HandleLidSwitch=ignore в /etc/systemd/logind.conf

Я попытался установить IgnoreLid=true в /etc/UPower/UPower.conf


Как я могу разбудить свой ноутбук, в то время как крышка закрывается?


Править

Это могло бы быть хорошо для знания. Даже при том, что я не могу разбудить ноутбук с закрытой крышкой, что-то происходит, когда я нажимаю клавишу на клавиатуре. Если я, в то время как приостановлено с закрытой крышкой, нажимаю клавишу на клавиатуре, светодиоды на флэш-памяти ноутбука однажды, и я могу услышать, что вентиляторы заканчиваются. Приблизительно после 0,5 секунд это останавливается. Если я нажимаю клавишу снова, ничего не происходит. Если я затем открываю крышку и бужу ноутбук путем нажатия ESC на встроенной клавиатуре, я вижу, что существует сохраненный символ в поле пароля на экране входа в систему. Это означает, что на самом деле существует соединение с клавиатурой и что нажатие клавиши регистрируется, в то время как ноутбук приостановлен с закрытой крышкой, но это не будит ноутбук.

3
задан 24 July 2018 в 15:29

3 ответа

Теперь похоже, что пробуждение работает хорошо, но внешний дисплей все еще спит. Можно попробовать это за себя: приостановите и закройтесь, крышка> нажимают любую клавишу>, вводят Ваш пароль>, хит входит> после открытия крышки Вы находитесь на рабочем столе


Таким образом, я наконец перешел к сути дела. Это поведение связано с ядром. Можно обновить ядро от версии LTS до поддерживаемого последнего.

Вы, скорее всего, выполняете ядро Linux 4.4, в то время как существует 4,15 доступных. Можно установить его этой командой или dist-upgrade который является немного сложным в Вашем случае.

sudo apt install --install-recommends linux-generic-hwe-16.04 xserver-xorg-hwe-16.04

Читайте больше о Стопке Реализации возможностей LTS

Я полагаю, что фактическая вещь, продолжающаяся вот, состоит в том, что Ваш графический режим сервера дисплея должен быть сброшен после пробуждения (что касается установки ядра).

Можно все еще попытаться запустить новую сессию с другого TTY, в то время как крышка закрывается, чтобы видеть, просыпается ли монитор или не (ctrl + alt + F2). Если так, можно создать макрос горячей клавиши для запущения этого скрипта для сброса режима отображения вручную.

#!/bin/bash
xrandr --output HDMI2 --auto

Я все еще предлагаю обновить Ваше ядро или целый дистрибутив, когда это возможно, поскольку это могло разрешить многих другие потенциальные аппаратные средства> проблемы программного обеспечения.


Сложный путь

Можно или обновить 16.04 до 17,04 затем 18.04, который займет часы или вынудит систему загрузить выпуск candite с сервера обновления.

Чтобы сделать это, необходимо ввести sudo do-release-upgrade -d до 26.07.2018 и отбрасывание -d если Вы планируете обновить после той даты.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:21

Этот связанный ответ мог бы быть полезным:

Вы не упоминаете, соединена ли Ваша клавиатура проводом или беспроводная связь. Основные шаги:

grep . /sys/bus/usb/devices/*/power/wakeup

И затем (принимающий 8 портов возвращаются), использование:

sudo su
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb1/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb2/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb3/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb4/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb5/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb6/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb7/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb8/power/wakeup
exit

См. принятый ответ для всех шагов.

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:21

Если Вы механически удалите магнит из кадра дисплея (по крайней мере, который имеет место для Acer ES1-533, и я предполагаю, что это запрашивает большинство ноутбуков), который инициировал действие, которое узнает, открыта ли крышка ноутбука или закрыта, то Ваша проблема закончится...

0
ответ дан 1 December 2019 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: