Загрузи Wubi в другой загрузчик

У меня есть MacBook Pro 9.2 с 2 разделами (3 с учетом восстановления Mac OS), один с MacOS X, а другой с Windows 8. Я установил Ubuntu через Wubi в Windows, и я хотел бы, если это возможно, загрузите его непосредственно из rEFInd (происходит от rEFIt). Я попытался добавить

menuentry "Ubuntu" {
    icon \EFI\refind\icons\os_ubuntu.icns
    volume "BOOTCAMP"
    loader \ubuntu\winboot\wubildr.mbr
}

, но при попытке загрузки выдает ошибку

Invalid loader file
Error: Not Found while loading wubildr.mbr

. Я получил информацию о загрузке от easyBCD для Windows, в которой есть следующая запись:

Name: Ubuntu
BCD ID: {9c8f59fa-914f-11e2-98b8-e34e83468ecd}
Drive: C:\ Bootloader Path: \ubuntu\winboot\wubildr.mbr

Заранее благодарен за любую помощь.

0
задан 3 February 2014 в 03:13

1 ответ

WUBI - это хакерский способ загрузки Linux на ПК в режиме BIOS.

При установке Windows на Mac используются хитрые приемы, чтобы загрузить Windows в режиме BIOS на компьютере на основе EFI.

Объедините их, и вы используете хакерские уловки в хакерских уловках, чтобы запустить Linux.

Другими словами:

Eeeuughhheee !!! (Shudder)

На самом деле, тройная загрузка OS X, Windows и Linux на Mac - это настоящий кошмар, независимо от того, как вы это делаете. ИМХО, лучший способ удовлетворить такие потребности обычно включает использование виртуальной машины как минимум для одной ОС. Это уменьшает потребность в экстремальных навыках или странных, вызывающих дрожь настройках, которые сломаются при следующем взгляде на него косоглазым.

Если вы должны выполнить тройную загрузку, я рекомендую начать заново:

  1. Прочитайте мою страницу о гибридных MBR, , которая расскажет вам об Apple уродливый и опасный взлом, необходимый для загрузки Windows Vista и более ранних версий на Mac.
  2. Посетите форумы по OS X, чтобы узнать, как установить Windows в режиме EFI на Mac. Это возможно, но сложно, с Windows 7. Это предположительно проще с Windows 8, но детали зависят от вашей модели Mac, и, к сожалению, у меня нет ссылок на сайты или темы форума, обсуждающие этот вопрос, поэтому я не могу Более конкретно. Однако если вы сможете установить Windows 8 в режиме EFI, вы избавитесь от необходимости использовать уродливую и опасную гибридную MBR и сделаете установку намного проще и надежнее.
  3. Читайте об установке Linux в режиме EFI. Я написал веб-страницу о том, как сделать это на Mac , что может быть полезно, хотя он немного староват и использует древний Mac в качестве ссылки. Моя более общая страница по установке Linux на ПК на основе UEFI также может быть полезна.
  4. Имея эту информацию в руках, переделайте свою установку. По крайней мере, заново выполните установку Linux, зарезервировав гибридную MBR для Windows и загрузив Linux в режиме EFI. В идеале вы сможете сохранить правовую защитную MBR и загрузить все три ОС в режиме EFI.

Вы заметите, что эти инструкции очень общие. Это потому, что я советую вам узнать о вашем конкретном компьютере и ваших конкретных потребностях, которые я не могу знать. Тройная загрузка на Mac лучше всего достигается с помощью значительных знаний, а не с помощью рецепта резака печенья.

Да, и ваш ручной загрузочный раздел был обречен на неудачу, потому что такие разделы не могут запускать ничего, кроме программ EFI, а загрузчик WUBI, который вы пытаетесь запустить, не является такой программой.

0
ответ дан 3 February 2014 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: