Как запустить PCmanFM-qt с помощью [Super] + [E]

В руководстве Lubuntu сказано, что [Super] + [E] должен запускать PCmanFM-qt, файловый менеджер по умолчанию для Lubuntu (для который я только что установил версию 18.10). Ссылка: https://manual.lubuntu.me/2/2.4/2.4.4/pcmanfm-qt.html Нет. [Super] + [E] ничего не делает. Диспетчер глобальных действий (графический интерфейс для определения сочетаний клавиш) не позволяет назначать что-либо для [Super] + [E]. Я обнаружил, что сочетания клавиш (также называемые сочетаниями клавиш) хранятся в /home/ghw/.config/openbox/lxqt-rc.xml

<!--  Lubuntu specific : Keybindings -->
<!-- Keybindings for running applications on Home + E -->
<keybind key="W-e">
  <action name="Execute">
    <startupnotify>
      <enabled>true</enabled>
      <name>File manager</name>
    </startupnotify>
    <command>pcmanfm-qt</command>
  </action>
</keybind>
0
задан 18 April 2019 в 21:28

2 ответа

В Lubuntu 20.04 сочетание клавиш [Super]+[E] запускает PCmanFM-qt по умолчанию, никакого специального ярлыка не требуется. Решение теперь состоит в том, чтобы обновить.

1
ответ дан 18 May 2020 в 22:59

Я нахожусь на Lubuntu 19.04, но имел подобную проблему, я должен был снова переплести меню приложения вводный ключ, который был просто установлен налево супер ключевой / ключевые окна (т.е. Super_L), это прерывало все другие горячие клавиши, связанные с ключом, после того как Вы изменяете его, например, к Alt+F1 будут работать все нормальные ярлыки Openbox. Можно изменить его от настроек Preferences> LxQt> Ключи Ярлыков в Меню приложения или щелкать правой кнопкой по кнопке, которая открывает меню приложения, и нажмите 'Configure "Application Menu"', который даст Вам опцию изменить привязку клавиш.

0
ответ дан 25 October 2019 в 04:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: