Как остановить Alt от запуска глобального меню?

Я пытаюсь отключить Alt для запуска глобального меню, когда я использую приложение (я использую Ubuntu 14.04).

Моя проблема в том, что когда я использую emacs, например, и я нажимаю Alt + h , запускается меню справки, которое я не могу не хочу.

20
задан 2 November 2018 в 11:14

3 ответа

Я также использую Emacs, но с GUI (emacs & в терминальной оболочке) я не вижу эту проблему - Alt-H выбирает целый буфер.

, Когда я выполняю Emacs конкретно в терминале (emacs -nw), я вижу проблему, как Вы сообщаете. Клавиша Alt прерывается терминальным приложением.

, Если Вы действительно хотите использовать текстовый режим Emacs в терминале, необходимо использовать меню терминала (нажмите в окне терминала, затем перейдите к вершине экрана), затем избранное Редактирование> Горячие клавиши... и снятие флажка "Включает ключи доступа к меню". После выполнения этого текстовый режим Emacs рассматривает Alt-H точно так же, как GUI Emacs.

(редактирование) для отключения клавиши Alt во всех приложениях выполните ccsm (менеджер по Настройкам CompizConfig), выберите Рабочий стол-> Плагин Единицы Ubuntu и отключите "Ключ для показа строки меню, в то время как нажато" and possibly "Клавиша для показа HUD, когда коснулись" также.

Вы, возможно, должны установить ccsm использование sudo apt-get install CompizConfig-Settings-Manager.

0
ответ дан 2 November 2018 в 11:14

Можно войти в Настройки> Клавиатура и изменять ярлык или отключать ярлык там

enter image description here

0
ответ дан 2 November 2018 в 11:14

попытайтесь отключить 'поиск' в настройках-> сочетания клавиш.

0
ответ дан 2 November 2018 в 11:14
  • 1
    Я встретил подобную проблему после установки 18.04. Кажется, что, так как моя мышь была подключена во время установки, система рассматривала сенсорную панель как мышь также. Изменение требуемых настроек с этим методом и перезагрузка без моей подключенной мыши зафиксировали его. – Al F 6 November 2018 в 00:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: