Черный экран после входа в систему, перезаписывая оболочка GNOME Существующее привязку

Я только что установил Ubuntu 20.10 после долгого времени с аркой, и все это идет хорошо.

Затем я использовал комбинацию ключей, которую я устанавливал (ALT + SPACE), чтобы переключить методы ввода с английского на немецкий язык. Рабочий стол застыл, а при перезагрузке и входе в систему я встречался с курсором на черном фоне.

JournctCtl-b 0 полностью заполнен

gnome-shell: Window manager warning: Overwriting existing binding of keysym 71 with keysym 40 (keycode 18).

после того, как новая попытка начать Gnome-Shell 71 и 40 можно обменять.

Я не знаю, о чем это все, но я нашел много постов, которые имели черные экраны и аналогичные сообщения. Например, здесь . К сожалению нет решений. Я попробовал удалить Gnome-Shell-Extension-Ubuntu-Dock, но не повезло.

При настройке Ubuntu я сделал изменения довольно много ярлыков, чтобы настроить различные входы языка, и отключить невероятно раздражает запуск номера Супер + из дока (почему установки для этого погребено так глубоко ??) Отказ KeyCode 18 - ключ ALT. Я не знаю, что keysym 40 и 71 есть.

Отредактируйте

Я очистил драйверы NVIDIA, и теперь вышеупомянутое сообщение появляется всего несколько раз в журнале LeanctCTF -B. Тем не менее, Gnome-Shell все еще не запускается.

Starting gnome shell on x11...
...
org.gnome.shell@x11.service: start operation timed out. Terminating.

Я очистил и переустановил Ubuntu-Desktop, Gnome-Shell и т. Д., Но проблема сохраняется.

I3WM начинается просто хорошо.

0
задан 23 March 2021 в 08:49

2 ответа

Оказывается, это было вызвано FCITX. ИТ и Gnome-Shell были, по-видимому, переключались взад и вперед, вызывая замораживание. Я удалил FCITX и использую IBus сейчас.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Отличная работа! Gnome не только конфликтует с FCITX, но и с некоторыми другими видео функциями, такими как Chrome и другие адаптации NVIDIA-поддержки.

0
ответ дан 1 April 2021 в 23:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: