Драйверы для Nvidia с Ubuntu 12.04

Трудно поверить, сколько сообщений вы можете найти при поиске в интернете на Nvidia с проблемами Ubuntu, но здесь есть еще одно:

У меня есть видеокарта NVIDIA GeForce GT 430 и 32-битный компьютер AMD. У меня двойная загрузка Windows 7 с Ubuntu 12.04 LTS. Я пробовал много разных способов установки как проприетарных драйверов NVIDIA, так и упакованных драйверов Ubuntu, как предлагалось во многих публикациях. Когда что-то не работает, я получаю черный экран или экран с фоновым интерфейсом по умолчанию без значков.

Чаще всего кажется, что установка драйвера (как NVIDIA, так и Nouveau?) Работает. Происходит следующее: я получаю прекрасный вид рабочего стола в высоком разрешении, намного лучшее разрешение, чем при использовании Live CD. Некоторые приложения работают отлично (Dash, Home, Firefox и все приложения Libre). В других приложениях (системные настройки, внешний вид, центр программного обеспечения и т. Д.) В панели запуска появляется значок с «>» внутри или рядом со значком. Когда вы указываете на эту иконку, она покачивается, но это все. Нет сообщения об ошибке, и приложение не появляется.

Я потратил часы, пытаясь заставить это работать, и я не сдаюсь легко, и я ищу предложения, которые приведут в действие все функции. Заранее спасибо.

0
задан 1 February 2014 в 23:18

1 ответ

У меня была похожая проблема, когда я впервые установил Ubuntu и проприетарные драйверы Nvidia. Я также получил черный экран.

Что решило проблему с черным экраном, так это включило «nomodeset» в загрузчике GRUB.

  1. Когда у вас черный экран, нажмите Ctrl + Alt + F1 , чтобы перейти на TTY1
  2. Журнал с вашим именем пользователя и паролем.
  3. Выполните следующую команду: sudo nano /etc/default/grub
  4. Найдите значение, где quite splash, и добавьте nomodeset перед ним.
  5. Сохраните изменения с помощью CTRL + o Я думаю, что это так (проверьте, чтобы убедиться, что оно написано в нижней части экрана)
  6. Выполнить sudo update-grub и пусть он найдет ваши установки.
  7. Запустите sudo reboot, чтобы перезагрузить компьютер и проверить, работает ли он.

`

0
ответ дан 1 February 2014 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: