Установленный Ubuntu 14 на моем Acer Aspire 4755G не может устанавливать драйверы. Помощь? [закрыто]

Итак, я купил (относительно) новый Acer Aspire 4755G. В нем не было предустановленной ОС, поэтому я подумал, что сейчас самое подходящее время для опробования Linux. Итак, я установил последнюю версию Ubuntu и попробовал. Все довольно надежно, за исключением того факта, что Wi-Fi не работает. Тачпад кипит даже от свайпа. Аудио тоже прикручено.

Как ни странно, блютуз работает нормально.

У меня нет опыта, и я очень хочу попробовать. Но я уже спотыкаюсь на старте. Разум направляет меня к поиску того, как я могу это исправить?

0
задан 14 September 2014 в 10:47

2 ответа

Я знаю, что это не будет решение проблемы сенсорной панели или аудио, но я использовал тот компьютер (имейте тот на самом деле, просто получил 7560, хотя это, которое я использую вместо этого) и просто необходимо включить Ethernet и работать sudo apt-get install bcmwl-kernel-source для получения работы Wi-Fi. Если у Вас просто есть проблемы с сенсорной панелью, перемещающейся слишком быстро, или что-то тогда ищет в тире мышь, то корректирует скорость сенсорной панели к тому, что Вы любите. Надо надеяться, я имел некоторую справку.

1
ответ дан 5 August 2019 в 01:48

Устанавливать драйверы (я видел, что Стремятся 4755G, имеет графику NVIDIA, таким образом, будут драйверы NVIDIA, доступные установке), открывают, Dash (нажмите Супер клавишу), и запуск программное обеспечение & Обновления . Перейдите в вкладка Additional Drivers и выберите драйвер NVIDIA (обычно один собственный, протестированный ). Если существуют доступные драйверы WiFi, устанавливают их также.

Для тонкой настройки Сенсорной панели запишите "сенсорную панель" в Тире и запуске Мышь & Сенсорная панель . Измените скорость указателя.

, Если Ваше неспособное для соединения с Интернетом дополнительные драйверы не найдут доступных драйверов, поэтому если Вы не можете соединиться через Wi-Fi, попытайтесь соединить кабель Ethernet.

0
ответ дан 5 August 2019 в 01:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: