переносимость винной версии с играми

Моя версия Wine 1.3.13, хорошо ли играть в высококлассные игры, например, Suplereme commander, Crysis 2 в этой версии, которая у меня есть. Мой Microsoft Office 2010 работает в этой версии Wine гладко. Я также установил winetricks.

Доступна ли их последняя версия Microsoft Office Corse бесплатно для скачивания?

Thankx

0
задан 1 February 2014 в 14:42

1 ответ

Последнюю версию Wine можно проверить на WineHQ . Последняя версия Wine, предложенная Canonical, может быть проверена на packages.ubuntu.com .

На сегодня, 1 февраля 2014 года, последняя версия Wine - 1.7.11 и 1.4.1 в Ubuntu 13.10.

Ваша версия Wine не «плохая», но вы можете обновить ее. Обычно более новые версии поддерживают те же приложения, что и старые, но с большей точностью, и новые приложения. Вы можете установить более новую версию Wine (1.6 или 1.5 - стабильная версия, соответствующая версии вашего Ubuntu) с помощью этих команд:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install wine

Для поддержки приложений подробный веб-сайт доступен по адресу : http://appdb.winehq.org/ , который поможет вам увидеть, какие приложения работают, с какой версией Wine.

Пример для Верховного главнокомандующего:

На http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=7038 , вы Вы увидите, что Supreme Commander имеет «Золотой» рейтинг на Ubuntu 12.04, с Wine 1.4, что означает, что он работает хорошо. Вы также увидите, что вам нужно winetricks vcrun2005, чтобы играть в игру.

Вы заметите раздел «HOWTO» в нижней части страницы, который может помочь вам,> если у вас есть проблемы.

Отсюда можно предположить, что он будет работать на 13.10 и Wine 1.6, но вам все равно придется winetricks vcrun2005.


На ваш последний вопрос Microsoft не предлагает никаких «бесплатных» программ Office. Но вы можете попробовать LibreOffice , бесплатный & amp; альтернатива с открытым исходным кодом для Linux / Mac / Windows.

0
ответ дан 1 February 2014 в 14:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: