Как автоматически перезагрузиться и запустить команду терминала (ов) при запуске?

Итак, я запускаю сервер Minecraft на Ubuntu Desktop 12.04. Он работает очень хорошо, за исключением того, что очень часто компьютер нуждается в перезагрузке, так как он должен работать 24/7.

Я относительно новичок в Ubuntu, так что, очевидно, я не знаю, как делать все причудливые (или даже простые) вещи, возможные с Ubuntu.

  • Как настроить компьютер на автоматическую перезагрузку так часто, как раз в два дня или около того?
  • И тогда, конечно, мне нужно было бы снова запустить сервер Minecraft, так как же я буду запускать команды?
  • Можно ли настроить его на запуск .sh при запуске?
  • О, и если есть какой-нибудь способ выполнить команду терминала перед выключением и перезапуском (например, / остановка для сервера), как бы я это сделал, если это возможно?
2
задан 31 January 2014 в 09:17

1 ответ

Вам нужно создать скрипт запуска для майнкрафта. Вики майнкрафт рассказывает вам, как это сделать: http://minecraft.gamepedia.com/Tutorials/Ubuntu_startup_script

По сути, вы помещаете файл конфигурации (предоставленный на этой странице) в / и т.д. / инициализации /. Он также предложил вам создать нового пользователя «minecraft», чтобы сервер minecraft работал от имени этого пользователя, а не от имени пользователя root.

Что касается перезагрузки, вам нужно часто перезагружать Ubuntu. Мои компьютеры с Ubuntu (дома и на работе) обычно перезагружаются в течение месяца или более между перезагрузками. Вы, вероятно, не хотите автоматизировать перезагрузку, потому что тогда она может перезагрузиться, пока вы что-то делаете на компьютере.

0
ответ дан 31 January 2014 в 09:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: