Исходный код Ubuntu, для чего?

Я нашел эту ссылку , которая содержит исходный код Ubuntu 12.04. Это около 3 DVD и размером 10 ГБ.

Я скачал все DVD, но не нашел в нем установщиков. Интересно, можно ли как-нибудь создать собственный компакт-диск с Ubuntu, просто выбрав необходимое программное обеспечение с открытым исходным кодом из моей компании? Это возможно?

Что я могу извлечь из этих DVD прямо сейчас? любая помощь будет оценена.

Кстати, я не могу найти ответ на свой вопрос в на этот вопрос

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Если вам нужен Linux только с программным обеспечением, почему бы вам не попробовать Arch Linux ? Кстати, у вас также есть Ubuntu LiveCDCustomization и LiveCDCustomizationFromScratch .

Я никогда не пробовал их, и я думаю, что вы, вероятно, будете более довольны Arch, у которого также есть свой собственный инструмент для создания Live CD со всей информацией здесь :), плюс вики из Arch удивительны ! Там вы обязательно найдете все, что вам нужно знать!

Короче говоря ... вам не нужно компилировать весь дистрибутив, чтобы настроить его так, как вы хотите: P Вероятно, это заняло бы слишком много ПУТИ время на работе, кроме случаев, когда вам больше нечего делать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Несколько лет назад нам нужен был простой способ получить Ubuntu на рабочем столе. То, что я сделал, было следующим.

  • С помощью тест-машины я установил Ubuntu из стандартного образа (желательно версии LTS)
  • Я удалил все программы, которые мне не нужны
  • Я установил все нужное программное обеспечение, настроил рабочий стол и т. д., как мне показалось, было лучше
  • Для такого программного обеспечения, как teamviewer, который создает уникальный идентификатор для каждой машины, я НЕ запускал его, чтобы избежать создания этого уникального идентификатора

Теперь у меня была эта чистая и «идеальная» настройка, мне нужен был способ установить ее на новый ПК.

  • Я создал изображение, используя Clonezilla.
  • Я скопировал это изображение на USB-накопитель (или CD или DVD).
  • Я использовал вторую флешку для подключения клонезиллы, которую можно запустить с этой флешки.
  • Я начал процесс установки образа ubuntu с флешки с помощью clonezilla
  • Этот процесс включает в себя, как запустить Clonezilla с CD или USB (редактирование BIOS и т. Д.)
  • После того, как у меня были все шаги работая в этом процессе, не догадываясь, что делать, я делал скриншоты каждого шага, помещал их в документ Word / Writer с инструкциями, какие клавиши нажимать и т. д.
    • NB. Я создал скриншоты с помощью телефона, когда не знал, как это сделать при использовании Clonezilla - безобразно, но это сработало.
  • Когда у меня было готовое руководство по установке, я попробовал его на другом человеке, он мог сделать это без моей помощи.
  • Когда это сработало, я создал PDF-файл с руководством, по две USB-флешки на установку, и раздал его всем, кто в этом нуждался.

Результатом стал 10-минутный процесс установки с рабочим рабочим столом Ubuntu. Человеку, который собирается сделать эти установки, должно быть удобно делать это, но через некоторое время это очень легко.

Вы должны использовать версию LTS, чтобы избежать необходимости делать это все через 18 месяцев, когда эта версия Ubuntu больше не обновляется.

Мы использовали компьютер одного типа / марки. Разные компьютеры, вероятно, имеют разные экраны BIOS, и это может сбить с толку многих людей. Поэтому, в зависимости от этого и от лица, выполняющего установку, это может быть проблемой.

1118 Я не знаю, помогает ли вам это или нет. Может быть, вам нужен обычный установочный компакт-диск, такой как тот, который вы скачали. Нравится вам это или нет, но вы можете рассмотреть этот вариант.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: