Обходной путь для воспроизведения файлов wav [закрыто]

В Ubuntu 13.04 и 13.10 по умолчанию, когда вы щелкаете файл .wav , Ubuntu открывает приложение для видео тотема и воспроизводит .wav файл полностью искажен. Это известная ошибка , которая существует уже довольно давно.

Что такое хорошая работа?

Я думаю об облегченном проигрывателе, который бы без проблем воспроизводил файлы .wav, и который можно установить по умолчанию для файлов .wav. Если есть простой способ заставить тотем работать, это, вероятно, будет даже лучше.

Я получаю голосовые сообщения в виде файлов .wav и ищу простое решение для их воспроизведения.

1
задан 30 January 2014 в 09:44

2 ответа

Простая установка любого другого аудиоплеера должна работать нормально для вас. Я бы порекомендовал Audacious, так как он чрезвычайно мал по ресурсам и может воспроизводить практически все существующие аудиокодеки.

Вы можете установить его, нажав кнопку ниже или выполнив следующую команду:

sudo apt-get install audacious

Install via the software center

После установки вы можете перейти к деталям вашего компьютера через тире и нажать на приложения по умолчанию.

0
ответ дан 30 January 2014 в 09:44

Как упоминалось в Ubuntu RestrictedFormats , установите ограниченные дополнения, используя приведенную ниже команду для разблокировки кодеков.

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Иначе, вы можете использовать альтернативный проигрыватель (хорошо известный проигрыватель, который может поддерживать почти большое количество кодеков), такой как VideoLAN (VLC).

  • Вы можете скачать его через Ubuntu Software Center
  • или использовать команду ниже для установки через терминал

sudo apt -get update

sudo apt-get install vlc browser-plugin-vlc

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ограниченные дополнения Ubuntu не установят все необходимые кодеки, хотя их немного для этого потребуется ручная установка / настройка, например PlayingDVD , Blu-Ray / HD-DVD ... и т. д. В этом случае я бы рекомендовал ссылаться на ограниченный формат как Я связался в начале. А для тех, кто хотел бы VLC, обратитесь к вышеупомянутым пунктам для установки.

Источник: VideoLAN

0
ответ дан 30 January 2014 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: