Никакой звук в громкоговорителях переносного компьютера после разъединения Bluetooth, Ubuntu Linux 17.04

Мне удалось соединить мою Bluetooth-гарнитуру Bose QC35 к моему ноутбуку Ubuntu 17.04. Аудио хорошо работает в наушниках. Однако, когда я разъединяю их, на вид невозможно вытащить любой звук из моих громкоговорителей переносного компьютера. Объем превращен до 100%. Докладчики раньше работали.

Я попробовал несколько решений, как перезапуск Bluetooth, переустановка alsa и импульс, и т.д. Ничто не работает.

Аудио раньше возвращалось на перезагрузке, но не больше.

Какие-либо идеи? Очень ценивший.

2
задан 20 October 2017 в 09:01

2 ответа

В моем случае проблема состояла в том, что объем "Наушника" был отключен звук и выключил к 0. Это мешало любому аудио выйти из громкоговорителей переносного компьютера. Вы видите, есть ли у Вас подобная проблема путем выполнения alsamixer в терминале. Если что-нибудь отмечено с MM или имеет объем вниз для обнуления, это - вероятно, он. Можно использовать клавиши со стрелками и M ключ, чтобы не отключить звук и возвратить объем.

, Так как это происходит в значительной степени каждый раз, когда я разъединяю свои наушники, у меня есть сценарий здесь:

for x in `amixer controls  | grep layback` ; do amixer cset "${x}" on ; done
for x in `amixer controls  | grep layback` ; do amixer cset "${x}" 100% ; done

Это не отключит звук и повернет Ваш объем к 100% для всех объектов, перечисленных в alsamixer.

Проведенные часы, разрывая мои волосы по этому и надо надеяться это поможет кому-то.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

У меня есть та же проблема в 18,04 и уничтожающий pulseaudio (который автоматически повторно порождает и затем повторно сканирует устройства), устраняет проблему, не имея необходимость перезагружать.

pidof pulseaudio|xargs kill

Попытается уничтожить все экземпляры pulseaudio. При нормальных обстоятельствах, два должен работать, одна принадлежность gdm (или возможно root в более старых системах) и другой принадлежащий Вашему собственному пользователю.

Так kill только уничтожит pulseaudio экземпляр Вашего пользователя и не уничтожит того, принадлежащего gdm а также любой другой, который принадлежал бы другому пользователю (который является точно, что мы хотим...).

ALT: Я нашел также другое потенциальное решение, которое должно вынудить импульсное аудио повторно просканировать устройства, но это, кажется, представляет больше проблем, чем оно решает...

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: