Как настроить двойной монитор на ПК без графической карты? Ubuntu 12.04

Мой компьютер имеет встроенную графику. У меня есть VGA-переключатель и с его помощью я хотел бы настроить двойной монитор. После подключения обоих мониторов с помощью VGA-переключателя у меня появилось дублированное представление на обоих рабочих столах. Я хотел бы иметь расширенный вид (курсор мыши идет между двумя рабочими столами). Дисплей Настройки не показывает второй монитор. Как это настроить? Как заставить их работать в расширенном режиме.

До того, как я попробовал VGA-переключатель с адаптером DPI-DVI, мне повезло иметь расширенный режим на двойном мониторе, но курсор мыши не может перейти на второй монитор - он держался на краю.

Я много раз искал решение этой проблемы. Я пробовал с xrandr, CCSM и многими другими, но ничего не получалось.

lspci | grep -E "VGA"

VGA-совместимый контроллер: Корпорация Intel, интегрированное графическое ядро ​​семейства процессоров второго поколения (версия 09)

0
задан 30 January 2014 в 11:27

2 ответа

Если вы имеете в виду, что вы разделяете выход одного VGA-разъема на вашем ПК, вы не можете - это (довольно очевидно) просто дублирует сигнал на разные мониторы.

Если у вас есть разъем VGA и разъем HDMI или DVI, вы можете использовать два монитора в зависимости от графического чипсета. Я не помню, чтобы когда-либо видел материнскую плату с встроенной графикой, которая имела два видеовыхода.

0
ответ дан 30 January 2014 в 11:27

Теоретически это возможно, но вам все равно понадобится дополнительное оборудование, и ваш графический адаптер сможет справиться с дополнительным разрешением. Вам понадобится сплиттер, который подключен к вашему видеовыходу и имеет два выхода для двух мониторов. Большинство из них, дешевые, будут просто разделять один и тот же выход между двумя дисплеями, но есть другие, более дорогие, которые будут отправлять половину горизонтального разрешения на каждый монитор. Вот этот, например:

http://www.matrox.com/graphics/en/products/gxm/dh2go/

Что они делают, я думаю, является то, что устройство представляет собой сверхширокий монитор с разрешением, скажем, 3840x1080 пикселей, поэтому компьютер считает, что подключен только один дисплей с таким разрешением, но затем устройство отправляет первые 1920x1080 пикселей на один из отображает, а остальное другое.

Если вы используете обычный настольный компьютер, может быть лучше приобрести второй графический адаптер, который обладает некоторыми дополнительными преимуществами, потому что таким образом у вас будет больше контроля над тем, что вы хотите видеть на каждом дисплее. Но если вы используете ноутбук, barebone, Mac Mini или какой-либо другой компьютер, к которому вы не можете подключить дополнительную видеокарту и вам действительно нужен второй дисплей, это надежный вариант.

В качестве альтернативы, в зависимости от ваших потребностей, более широкий монитор с собственным разрешением 3840x1080 или около того может быть лучшим решением. Они обычно дороже двух мониторов, которые объединяют одно и то же разрешение.

Наконец, вы также можете приобрести USB-адаптер VGA, на самом деле это графическая карта, но вы можете подключить его к USB-порту вместо того, чтобы устанавливать его внутри компьютера.

0
ответ дан 30 January 2014 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: