Не удается получить доступ к BIOS и установке жесткого диска Windows

Встроенный новый компьютер:

Восьмиядерный процессор AMD FX-8320 × 8

9,7 ГБ ОЗУ

Графика GeForce GTX 650 Ti BOOST / PCIe / SSE2

64-битный Ubuntu 13.10

Настольный компьютер

1 ТБ HardDrive

Тип BIOS, UEFI

BIOS загружается при первом запуске, сконфигурировано. Затем я запустил Ubuntu CD, который сделал. Установил, значит все хорошо. Теперь я понял, что вообще не могу получить доступ к BIOS, даже если не подключены жесткие диски. Я нажимаю правую кнопку, DEL. Я устал от всех других клавиш на моей клавиатуре, я знаю, что это не проблема.

Другая проблема заключается в том, что я взял жесткий диск с Windows 7 на другом компьютере и вставил его в свой (Да, я установил его правильно). Grub не обнаруживает это. Я обновил Grub, использовал загрузчик и многое другое. Я думаю, что ключ лежит в BIOS, если бы я мог добраться до него, я думаю, что я мог бы это исправить сам

0
задан 1 February 2014 в 01:14

3 ответа

Это беспорядок :) И нехватка информации тоже (особенно конфигурации системы, ноутбука или нет, одного жесткого диска или более, Live CD Ubuntu или установленного), но я постараюсь помочь.

Это не похоже на проблемы с Ubuntu, так как это не влияет на BIOS. Не должен по крайней мере.

Кроме того, насколько я знаю, в настоящее время Ubuntu 13 является бета-версией, а 12 - выпущенной версией. Бета-версия может быть не очень хорошим выбором, когда возникают дополнительные проблемы.


Параметры жесткого диска и открытия BIOS в UEFI

Мы предполагаем, что жесткий диск не парализует систему, но это может иметь место. Некоторая система даже не войдет в BIOS со сломанным диском, ожидая (вероятно) его ответа. В этом случае

1) Можете ли вы войти в BIOS без жесткого диска?

2) Если нет, Вы уверены, что клавиша Del работает и ты достаточно быстр с нажатием? Он работал до использования Ubuntu, верно (звучит странно)?

3) Если у вас есть опыт, и он не отменит гарантию, сбросьте настройки BIOS вручную (отключите источник питания и батарею питания компьютера, извлеките батарею материнской платы в течение 30 секунд и положить его обратно), что, кстати, обычно ускоряет загрузку и многое другое. Опасно для ноутбуков, так как те обычно имеют скрытые батареи. Имею в виду!

Это почти все, что я могу себе представить, предоставив информацию, и на этом этапе вы должны были войти в BIOS, узнать, что не так, или есть другие идеи.


Обнаружение Win7 GRUB

Я вычел то, что вы просто взяли жесткий диск с установленной на нем Win7 с одного компьютера и вставили его в другой. GRUB не увидит Win7, пока вы не скажете это, самый простой случай - запустить sudo update-grub на terminal, но сначала может потребоваться убедиться, что параметры GRUB установлены правильно. На этом сайте есть большая помощь GRUB, и у вас есть лучшая информация, чтобы найти то, что вам нужно. Но даже когда Win7 будет обнаружен, на нем не будут установлены драйверы для нового местоположения - нового компьютера, поэтому он не должен работать хорошо, если вообще. Потому что Windows не предназначена для того, чтобы прыгать по разным компьютерам и не готова к этому.

0
ответ дан 1 February 2014 в 01:14
  • 1
    Спасибо. Я создал узел. Я изменил его owner:group на 100000:100000. Но я все еще can' t видят его из контейнера... – alci 20 July 2015 в 16:03

BIOS

Если вы можете войти в BIOS в какой-то момент и вы больше не можете этого делать после изменения его настроек, кажется очевидным, что некоторые из ваших изменений создали проблему. Понятия не имею, что именно, например, отключение «USB Legacy / Support» приведет к тому, что клавиатура USB не будет отвечать, пока ОС, такая как Ubuntu, не загрузит себя драйвером клавиатуры. Так что для таких случаев есть способ ...

Загрузка настроек BIOS по умолчанию (или отказоустойчивых) вручную

В зависимости от материнской платы (проверьте ее вручную, напечатано или в Интернете) может быть перемычка или переключатель для этого действия, что делает все это намного проще (инструкция в руководстве), но если его нет:

  1. Отключите все источники питания от выключенного компьютера (требуется, чтобы оставаться в живых во время процесса ).
  2. Откройте корпус и найдите круглую батарею диаметром около половины дюйма на материнской плате.
  3. Осторожно снимите его, возможно, с помощью небольшой плоской отвертки (не повреждая плату или батарею) - это остановит поток тока, который приводит к «запоминанию» настроек BIOS.
  4. Подождите 30 секунд и поместите аккумулятор обратно на место на материнской плате, чтобы все будущие изменения BIOS запоминались.
  5. Подключите источник питания к компьютеру и попробуйте войти в BIOS с клавиатуры.
0
ответ дан 1 February 2014 в 01:14

Загрузите программу обновления BIOS с веб-сайта производителя компьютера. Вы можете попробовать установить его с Wine в Ubuntu, но, скорее всего, это не сработает (хотя стоит попробовать). Скорее всего, ваш компьютер не имеет чипа BIOS, а загружает биос с определенного жесткого диска. То же, что удержание клавиши SHIFT сразу после (или даже до) включения. Использование одной и той же установки Windows с одного компьютера на другой обычно работает (по крайней мере, в ходе моего тестирования), если только ваш BIOS не находится на жестком диске и у вас нет чипа BIOS. Чтобы переустановить свой BIOS, прочитайте http://www.linuxinsight.com/how-to-flash-motherboard-bios-from-linux-no-dos-windows-no-floppy-drive.html и посмотрим, возможно ли это (сначала комментарии самые новые, поэтому не читайте задом наперед).

0
ответ дан 1 February 2014 в 01:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: