Личинка, не создающая параметр загрузки в Двойной загрузке UEFI Win10

Прежде чем я запущу, это - то, что я попробовал: Я действительно отключил безопасную начальную загрузку и включил "запуску CSM" в Восстановлении Начальной загрузки UEFI (3 вида), Проверенный Диск для Ошибочного Повторного разделения попробовал Ту же проблему 5 различных основанных на Linux ОС.

Хорошо, таким образом, я действительно хочу узнать больше, именно поэтому мне нужна Ubuntu, но Microsoft решает, что я не имею право знать вещи, который не принадлежит им. Моя проблема после установки Ubuntu, у меня нет опции загрузить ее в UEFI., как будто UEFI не обнаруживает/регистрирует установку, я использовал Ubuntu, Живую без проблем. Когда я первая Установка, имеет значение, если я устанавливаю с Ubuntu или с загрузчиком Личинки? Я попробовал обоих, но я все еще не уверен. Я плохо знаком с этим дерьмом UEFI и этим, мое знание BIOS не помогает мне, много here.i читало некоторое другое сообщение о подобных проблемах, но они, кажется, не работают на мою проблему. я - двойная загрузка windows10 с Ubuntu, и мой EUFI просто делает меня соленым, Помогите мне....... я хочу знать вещи

0
задан 19 August 2016 в 09:51

2 ответа

если можно получить доступ к операционной системе окон, затем используют Easybcd tool.but, если Вы находитесь в машине Linux, затем следуют ниже command.may, это поможет Вам

mount /dev/sda3 /mnt
mount --bind /dev /mnt/dev
mount --bind /dev/pts /mnt/dev/pts
mount --bind /proc /mnt/proc
mount --bind /sys /mnt/sys
chroot /mnt
grub-install /dev/sda
update-grub
exit
umount /mnt/dev/pts
umount /mnt/dev
umount /mnt/proc
umount /mnt/sys
umount /mnt

, Это восстановит старый kali загрузчик Linux, однако, необходимо будет загрузиться в kali, после того как живой CD отсутствует, чтобы добавить окна в загрузчик. После того, как загруженный, перейдите к терминалу и сделайте следующее:

Код:

личинка обновления тестера OS

... и вот именно.надеюсь, это поможет. Я думаю, что это будет также работать с Windows XP, перспективой, и 8, но я еще не протестировал в тех системах, таким образом, я не могу подтвердить.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:36

я действительно отключил безопасную начальную загрузку и включил "запуску CSM",

Это было почти наверняка ошибкой - включение CSM помогает создать установку смешанного режима - Windows в режиме EFI и Ubuntu в режиме BIOS/CSM/legacy. Это - рецепт для разочарования. Читайте моя Веб-страница на этом предмете , прежде чем Вы сделаете что угодно еще, так как Вы могли легко закопать себя глубже, если Вы не понимаете то, что происходит.

самое легкое решение, вероятно, будет состоять в том, чтобы отключить CSM и переустановить Ubuntu; однако, необходимо быть осторожны относительно разделения, если Вы делаете это, так как некоторые автоматические опции завершат создание второй установки Ubuntu бок о бок с Windows и первой Ubuntu, которая, конечно, была бы тратой дискового пространства.

, С другой стороны, можно установить загрузчик EFI для Linux для текущей установки. Это более просто до некоторой степени, но берет больше знания. См. моя Веб-страница на загрузчиках EFI для Linux, если Вы хотите попробовать этот подход; или можно использовать Восстановление Начальной загрузки для установки GRUB полуавтоматическим способом - но чрезвычайный диск, который Вы загружаете , должен быть загруженным в режиме EFI, чтобы заставить это работать.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: