Диск не распознан

Так, чтобы несколько дней, я пытался установить Ubuntu 14.04 на своем внешнем HDD (я имею два и попытался установить на обоих из них). Как только установка сделана, она говорит, что я должен перезапустить, который я делаю.

Это затем загружается в Windows, потому что это - то, что находится на моем внутреннем ssd и что установлено для значения по умолчанию. Таким образом, я перезапускаю снова и перехожу к параметрам загрузки, и внешний диск не обнаруживается.

После того, как первый раз, когда я пытался установить меня теперь, получает Ubuntu как параметр загрузки, включается ли диск или нет. Я попытался загрузиться с тот и с включенным HDD и без Личинки, открывается, говоря, что что-то вроде к эффекту ограниченных команд доступно в это время.

Любая справка с этой проблемой значительно ценилась бы. Я просто хочу иметь рабочий жесткий диск Ubuntu.

0
задан 14 July 2016 в 23:09

2 ответа

Это кажется, что Вы установили Ubuntu на внешнем жестком диске, но установили загрузчик на внутреннем SSD. Когда Вы загружаетесь назад в Ubuntu с помощью живого CD и попытки установить, какие опции Вы выбираете?

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:48

Мое предположение - то, что GRUB установлен на внутреннем SSD и настроен для поиска диска, который это не распознает, но по любой причине ins't нахождение его. Иронически это связано с темой, в которой я затрагивал с другим пользователем просто прошлое немногие час.

Установка Ubuntu на ВНЕШНИХ медиа является забавой и практичный, мое собственное био объясняет, но для него, чтобы работать правильно, лучше, чтобы это был единственный диск, подключенный при установке его, иначе что происходит, то, что Вы испытываете.

Первый, для фиксации внутреннего SSD загрузите и запишите этот восстановление начальной загрузки диск/флэш-память.

Использование восстановление начальной загрузки для начальной загрузки компьютера только с внутренним соединенным SSD и нас его утилита восстановления начальной загрузки для автоматической фиксации его личинки.

Затем, если Вы хотите, чтобы Ваши недавно созданные внешние диски были независимо загрузочными, можно использовать диск восстановления начальной загрузки для фиксации их, но для каждого они должны быть единственным диском в системе, когда восстановление начальной загрузки делается. После того, как каждый диск восстанавливается, Вы (вероятно), будете в состоянии загрузить свой компьютер к внешним дискам, даже с SSD, все еще присоединенным.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: