Насколько легко выполнить тройную загрузку Windows 7, Ubuntu 13.10 и Arch Linux?

Так что я очень устал от Ubuntu. Я хочу переключиться на Arch, но оставлю мою старую Windows 7 и Ubuntu установит для будущего использования. Мне было интересно, как легко было установить Arch вместе с двумя другими операционными системами. Нужно ли что-то менять с помощью моего загрузчика? В настоящее время я использую GRUB по умолчанию, который поставляется с Ubuntu 13.04. Возможно, стоит отметить, что у меня нет отдельного домашнего каталога и каталога /, поэтому мне придется разделить все мои файлы. Спасибо!

1
задан 29 January 2014 в 02:47

2 ответа

Arch Linux для более опытных пользователей. Если вы не знаете, как настроить тройную загрузку с двумя linux, очень вероятно, что вы не будете довольны Arch.

Но если вы все еще хотите поэкспериментировать: во время установки Arch вы можете пропустить установку загрузчика, и тогда ваш существующий GRUB будет сохранен. (Это означает, что вы просто не запускаете команды, устанавливающие загрузчик.) Если вы сделаете это, то после завершения установки и перезагрузки Arch не будет присутствовать в меню GRUB. Вам нужно будет загрузить Ubuntu и запустить sudo update-grub, который найдет Arch и обновит меню GRUB. После этого вы можете загрузить Arch с оригинальной GRUB, поставляемой с вашей Ubuntu. Я думаю, что это самый простой способ настроить тройную загрузку с помощью Arch и Ubuntu.

0
ответ дан 29 January 2014 в 02:47

У меня никогда не было причин менять настройки GRUB, но это не должно быть проблемой, теоретически у вас может быть столько же ОС, сколько у вас разделов / жестких дисков.

, так как мой компьютер сначала пытается загрузить Windows, я использовал EasyBCD для настройки моей двойной загрузки, но у вас есть возможность добавить ОС к своему сердцу (если позволяет пространство).

0
ответ дан 29 January 2014 в 02:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: