Установите Ubuntu на 64-битный ПК вместе с Win7; Увидит ли Ubuntu раздел Windows? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Acer с AMD Athlon 64 x2, двухъядерный, 3800+ 2,00 ГГц, 4 ГБ ОЗУ, 32-разрядная версия Windows 7, изначально построенная для Windows Vista. Добавлена ​​видеокарта NVIDIA.

Жесткий диск Barracuda емкостью 1 ТБ разделен на 3 части, 1 раздел [201 ГБ] выделен для Ubuntu, Win 7 на одном и файлы на третьем.

Я хочу поместить Ubuntu 12.04 LTS в пустой раздел для работы вместе с Windows. Меня также беспокоит, поскольку я читал, что Ubuntu 64bit может не видеть существующую установку Windows, особенно если это 32-разрядная программа.

Кто-нибудь может сказать мне наиболее безопасный и эффективный способ установки?

0
задан 27 January 2014 в 02:12

1 ответ

Спасибо Кевину Вайамну, который ответил на это на . Установка Ubuntu 12.04 в Windows XP и Windows 7

Вы можете установить Ubuntu вместе с Windows 7 очень хорошо. Предполагая, что вы пытаетесь выбрать самый простой путь, загрузитесь с вашего Ubuntu LIVE DVD / USB и выберите «Установить Ubuntu».

На самых ранних этапах он спросит вас, что вы хотите сделать:

  • Установите Ubuntu вместе с [существующей операционной системой]. Это заменит загрузчик Windows MBR загрузчиком GRUB / GRUB2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЭТО

  • Замените [существующие операционные системы] на Ubuntu (это отформатирует весь ваш диск и установит Ubuntu). Как и выше, сюда входит загрузчик GRUB / GRUB2.

  • Кое-что еще (это если вы явно создали раздел для Ubuntu с соответствующим форматом файла [ext4] и хотите установить Ubuntu здесь). Это немного сложнее, потому что установщик будет ожидать, что диск будет загрузочным.

Вам будет предложено меню [GRUB / GRUB2] во время процесса загрузки (если присутствует более одной операционной системы), которое позволит вам выбрать, какую операционную систему вы хотите запустить от.

0
ответ дан 27 January 2014 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: