Ubuntu не работает должным образом [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил Ubuntu, но он не работает должным образом. Я перепробовал все, чтобы исправить такие проблемы, как невозможность воспроизведения DVD или запуск программного обеспечения Windows через Playonlinux. Я попытался переустановить Windows с диска Windows, и он продолжает выдавать ошибку, что у меня недостаточно места на жестком диске для установки. Я также безуспешно пытался загрузиться с диска. Я действительно просто хочу переустановить Windows, чтобы иметь уверенность в том, что мой ноутбук будет работать нормально. Если кто-нибудь может мне помочь, я буду очень признателен.

-1
задан 26 January 2014 в 23:09

2 ответа

Вы когда-нибудь пытались установить дополнительные компоненты ubuntu?

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras

Также, если вы хотите удалить все. Создайте загрузочный USB, установите wipe и wipe everything

sudo apt-get install wipe
0
ответ дан 26 January 2014 в 23:09

Сообщество здесь, в AskUbuntu, будет рад помочь вам с любыми проблемами, связанными с Ubuntu, и сможет запустить Ubuntu так, как должно. Если вы просто не удовлетворены Ubuntu, я бы порекомендовал проверить ссылку, которую Флориан дал, чтобы вернуть Windows на ваш компьютер.

Я рассмотрю некоторые из упомянутых вами вопросов. Например, вы сказали, что не можете воспроизводить DVD. Вероятно, это связано с тем, что Ubuntu не поставляется с какими-либо видеокодеками, установленными в Totem, видеопроигрывателе по умолчанию. Это потому, что кодеки, как правило, являются собственностью. Я рекомендую получить VLC Media Player. Он хорошо мне обслуживается и поставляется с собственным декодером. Вы можете получить его в Центре программного обеспечения, через Synaptic или, открыв терминал и набрав sudo apt-get install vlc.

Что касается невозможности запуска программ Windows с PlayOnLinux, вы фактически использовали бы приложение под названием WINE для запуска программ Windows. Вы можете получить его, открыв терминал и набрав sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa, затем sudo apt-get update, а затем sudo apt-get install wine1.7. WINE - довольно большой пакет, поэтому его загрузка может занять некоторое время. Когда все будет готово, вы сможете установить и запустить большинство программ Windows так, как они были изначально задуманы.

Наконец, если вы все еще недовольны, я рекомендую запустить ваш живой диск (LiveCD или USB-диск, с которым вы установили Ubuntu) и открыть gparted, редактор разделов. Когда он открыт, удалите разделы ext4 и linux-swap. Если вы хотите, вы можете заполнить нераспределенное пространство разделом ntfs, а затем запустить установку Windows.

Причина, по которой установка Windows сказала, что у вас нет места на диске, заключается в том, что Windows не может читать ext4 или типы разделов подкачки, поэтому для вас это были нечитаемые места на вашем жестком диске, которые она не может отформатировать или использовать, и было нет нераспределенного пространства для сброса раздела ntfs.

Надеюсь, это помогло. Помните, что если вы когда-нибудь захотите пообщаться с Ubuntu, здесь есть тонна замечательных людей, которые всегда будут рады вашим вопросам. :)

0
ответ дан 26 January 2014 в 23:09
  • 1
    apt-get didn' t принимают возвращенное содержание как допустимое. Заметьте, что первая часть каждой строки (кроме сообщений об ошибках) запускается с Err, который указывает, что была некоторая ошибка в чтении репозитория. – saiarcot895 17 July 2015 в 20:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: