Соединение Wvdial не поддерживает программный центр ubuntu

Благодаря Ури Эррере у меня теперь есть двойные мониторы, «один широкий экран». (перетащите файл с одного экрана на другой) в Precise 12.04. Вот что мне нужно сделать:

Загрузитесь в режим восстановления. Вы увидите меню (Resume, Network и т. Д.).

Прокрутите вниз до режима восстановления . и Enter.

Затем вы должны вернуться в меню. Если нет, нажмите Enter + D. Прокрутите до пункта «Отбросить до корня» ....

$ rm xorg.conf
$ apt-get install fglrx (Ubuntu Supported Binary driver -ATI-based)
$ reboot

Перезагрузитесь в режим полной графики. Когда оба экрана будут вживую, перейдите к Drop to Root ... и нажмите «Показать». Вы видите оба дисплея. Нажмите ON для каждого.

Следует отметить две вещи:

Проверьте разрешение для каждого из них. Обычно вы хотите, чтобы это было одинаковое значение для каждого монитора. Однако у меня есть 1929x1200 («24» DIV) и 1920x1080 (23 "HDMI). Поэтому у каждого монитора настроено максимальное разрешение. Будьте осторожны, однако, с этой настройкой, когда вы перетаскиваете папку / файл из большего экран к меньшему может быть «застрял» (надоедливый ... но если да, просто дважды щелкните, чтобы вернуть его). Я выбрал свой левый (Acer) монитор для моего размещения в Launcher. Это дает полный широкоэкранный дисплей и Значки отображаются только в крайнем левом углу (Acer). Я отправлю рис (если смогу), когда я войду в систему.
1
задан 26 March 2012 в 15:29

3 ответа

Вы можете просто остановить Network Manger, и все будет отлично работать, включая Ubuntu Software Center! остановите его, запустив эту оценку в терминале:

sudo stop network-manager

вы можете вернуть ее, перезагрузив компьютер или просто запустив это:

sudo start network-manager
3
ответ дан 25 May 2018 в 14:21

Как указано в комментариях, вы можете установить wvdial в Synaptic или через командную строку, вставьте в терминал следующее: sudo apt-get install wvdial. Вы также можете перейти на Ubuntu 12.04 (хотя сейчас в бета-версии 2 на момент написания, но это последняя предварительная версия Precise). Устанавливается безупречно через Ubuntu Software Center в Ubuntu 12.04. Другой вариант - использовать программный центр Lubuntu или программный центр Mint (для того, чтобы центр программного обеспечения Mint попытался получить его из репозиториев Mint), есть также программный центр Linux Deepin, созданный изначально для китайского вращения на Ubuntu. Излишне говорить, что у вас много вариантов, и я всегда старался избегать программного обеспечения Ubuntu Software Center в Ubuntu 11.10, учитывая, как медленно это было, целых семь секунд, чтобы загрузить мой SSD! Редактор Gconf удален в последних версиях Ubuntu. AFAIK dconf не имеет контроля над ограничениями Software Center или даже ограничениями, специфичными для приложения (включая ошибки).

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:21

У меня аналогичная проблема с использованием Software Center и Update Manager в Ubuntu 12.04.2. То же самое, Software Center не распознает мое соединение wifi с wicd. Когда я нажимаю «Установить для пакетов», ничего не происходит. Менеджер обновлений будет проверять и загружать обновления, но он все равно говорит: «Возможно, вы не сможете проверить или загрузить обновления» (или что-то в этом роде).

Итак, просто для ударов, я попытался:

sudo stop network-manager

и странно, что это сработало!

Странно, потому что я удалил network-manager- gnome сразу после того, как я установил wicd. Я думал, что сетевой менеджер ушел, я просто удалил gui? Я все еще нуждаюсь в сетевом менеджере вообще, так как у меня есть wicd?

Если нет, то как я могу удалить его, не нарушая работу сети? В первый раз я удалил его с помощью Software Center, и он все еще показывает, что он не установлен там.

ps Спасибо за решение выше, я никогда бы не подумал попробовать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: