Полностью удалить Windows 7 и установить Ubuntu

Я установил двойную загрузку Windows 7 и Ubuntu. Теперь я полностью в Ubuntu. Я обнаружил, что мне просто нужно удалить Windows 7 с помощью «Дисковой утилиты» в Ubuntu. Я это сделал. Затем я хотел распространить свою ОС Ubuntu на эти разделы. Тогда я найду хороший видеоурок. Он говорит, чтобы использовать «gparted».

Так что я собираюсь использовать его. Но когда я проверяю использование данных на жестком диске с помощью утилиты Disk, я немного растерялся, как расширить пространство на жестком диске для Ubuntu. Показывает несколько разделов. Я хочу уточнить, какие разделы мне следует добавить в Ubuntu. Поэтому я приложил снимок использования данных на жестком диске. Пожалуйста, помогите мне в этом.

enter image description here

0
задан 25 January 2014 в 11:14

2 ответа

  • Вы можете добавить 105 ГБ и 172 ГБ нераспределенного пространства в ваш раздел Ubuntu. Для этого сначала вам нужно было загрузить Ubuntu live disk.

  • Выберите опцию try ubuntu при запуске, а затем откройте gparted из Dash. Убедитесь, что все ваши разделы отключены.

  • Теперь щелкните правой кнопкой мыши по разделу Ubuntu и выберите параметр «Изменить размер / переместить», теперь вы можете добавить 105 ГБ нераспределенного пространства в раздел ext4, перетаскивая стрелку влево в крайнее левое положение.

  • Примените изменения. Теперь размер вашего раздела Ubuntu станет 135 ГБ.

  • Чтобы добавить 172 ГБ нераспределенного пространства (которое находилось за пределами расширенного раздела) с разделом Ubuntu, выполните следующие действия.

  • Щелкните правой кнопкой мыши расширенный раздел (не раздел Ubuntu) и выберите параметр «Изменить размер». Добавьте 172 ГБ нераспределенного пространства в расширенный раздел, перетаскивая стрелку влево в крайнее левое положение. Теперь нераспределенное пространство 172 ГБ окажется чуть ниже вашего раздела ext4.

  • Добавьте 172 ГБ нераспределенного пространства, теперь размер вашего раздела Ubuntu станет (172 + 105 + 30 ГБ)

0
ответ дан 25 January 2014 в 11:14

Вы не можете расширять разделы вперед на диске. Я бы посоветовал расширить раздел ext4 (Ubuntu) настолько, насколько вы можете (используя «править раздел»), а затем создать другой раздел в оставшемся свободном пространстве с файловой системой ext4 для использования под Ubuntu.

Если вам нужен только один раздел для Ubuntu, я бы загрузился с живого USB-накопителя и выбрал «Стереть все и установить Ubuntu». Это сотрет все на вашем жестком диске, поэтому сначала создайте резервные копии ваших файлов (особенно вашей домашней папки).

0
ответ дан 25 January 2014 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: