Проблемы с установкой Ubuntu на подержанный сервер IBM

Недавно я взял подержанный IBM x365 и хочу установить на него Ubuntu. Я установил Ubuntu на бесчисленные персональные компьютеры, но никогда на сервере. Я сделал свой загрузочный диск (у меня есть куча, начиная от Ubuntu Desktop 10.04 до Ubuntu Server 12.10, как в 32-, так и в 64-битном формате), вставил его в дисковод CD моего сервера, перешел в BIOS, настроил его для загрузки на CD-ROM затем дискета, затем жесткий диск 0, затем сеть. Каждый раз, когда я запускаю его, он пропускает все сразу, не показывая ничего на экране, затем показывает мне изображение дискеты и указание нажать клавишу F1.

Я думаю, что это либо плохой CD-привод, либо он связан с RAID-контроллерами или чем-то еще. Я никогда раньше не использовал RAID, поэтому я не знаю, что там искать.

У кого-нибудь есть предложения по поводу того, что попробовать дальше?

0
задан 24 January 2014 в 18:54

1 ответ

Я знаю, что это очень поздно, но у меня была эта проблема, и, возможно, кому-то она понадобится в будущем. Если вы хотите использовать свой сервер в качестве настольного компьютера, и у вас возникают проблемы при установке Ubuntu с ошибкой типа «Raid», вам необходимо вынуть все жесткие диски, кроме одного , и попробовать установить. Это отлично сработало для меня.

0
ответ дан 24 January 2014 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: