Сохранить историю терминала в файл для печати

Мой безголовый сервер Ubuntu собирается потерять оба жестких диска (raid1). Я уже сохранил самые важные вещи. Сейчас я сижу перед клиентом Mac OS X с открытым терминалом (ssh).

Мне нужно сохранить все или, по крайней мере, самые важные команды установки, которые я написал. Так что в основном первые 1k команд ...

Я хотел бы распечатать это и сохранить в файл. Так что я могу легко переустановить все.

Кстати, также сохраните некоторые тщательно изученные конфигурационные файлы, которые я не помню, где они находятся.

24
задан 23 January 2014 в 12:22

2 ответа

В вашем домашнем каталоге уже есть скрытый файл с именем .bash_history, который вы можете распечатать. Одно замечание: этот файл в конфигурации по умолчанию не содержит команд, используемых в текущем сеансе открытого терминала. Поэтому закройте терминал, прежде чем распечатать его.

Но если вы хотите сохранить историю терминала в другом файле, вы можете использовать следующую команду (этот новый файл будет содержать также и команды, используемые в вашей текущей открытой сессии терминала):

history > history_for_print.txt

В вашем текущем рабочем каталоге будет создан новый файл с именем history_for_print.txt, содержащий ваши последние использованные команды (по умолчанию HISTSIZE = 1000 и HISTFILESIZE = 2000, но вы можете изменить эти значения в вашем файле ~/.bashrc ).

0
ответ дан 23 January 2014 в 12:22

Чтобы сохранить выходные данные кода, которые отображаются в командном окне, вы можете использовать, например, ./ABC.sh & amp;> output.txt Эта команда сохраняет все выходные данные, включая ошибки и результаты, в текстовый файл

0
ответ дан 23 January 2014 в 12:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: