Установка программ Windows и принтера Lexmark X4650 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую Ubuntu 12.04. Какое программное обеспечение мне нужно, чтобы я мог устанавливать программы Windows с компакт-диска или флэш-накопителя? Находится ли это программное обеспечение в Центре программного обеспечения Ubuntu или я могу загрузить его с веб-сайта? Однажды я увидел программу под названием Wine для запуска приложений Windows в Ubuntu?

В настоящее время привод CD / DVD не распознается. Также как я могу установить и использовать мой многофункциональный принтер Lexmark? На веб-сайте Lexmark нет списка Ubuntu 12.04 для загрузки драйверов.

Я надеюсь, что не все мои программы для Windows - мусор, потому что у меня Ubuntu, а Windows 7 удалена.

0
задан 6 February 2014 в 11:25

2 ответа

О запуске программного обеспечения Windows в Linux (Ubuntu):

Чтобы запустить программное обеспечение Windows в Ubuntu, вам необходимо скачать и установить Wine. Он доступен в программном центре Ubuntu. Если вы хотите запускать программы Windows, которые не нуждаются в установке, этого будет достаточно для вас. Но, если вы хотите установить программы для Windows, хотя это можно сделать с помощью Wine, я настоятельно рекомендую вам установить playonlinux. Это интерфейс для вина. Он также доступен в центре программного обеспечения, и если вы установите его, он автоматически установит Wine, так что вам не придется беспокоиться об их установке. Важно, чтобы вы вводили playonlinux , а не play на lnux , так как он не найдет его в поиске, если вы введете его с пробелами. Если вы хотите установить игры или другие более продвинутые программы для Windows, вам нужно установить дополнительные компоненты. Обратите внимание, что у playonlinux есть список компонентов, необходимых для некоторых программ, поэтому он может устанавливать компоненты и программы автоматически.

0
ответ дан 6 February 2014 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: