Ubuntu 13.10 убил мой настольный компьютер!

Мне нужна помощь. У меня есть HP Pavilion g7, и мне было интересно, как это исправить. Случилось так, что изначально он был с Windows 7, и я обновился до 8, но сегодня я решил переключиться с Windows на Ubuntu, поэтому я разбил свой жесткий диск и сделал резервные копии всего на один раздел, который я не хочу удалить, потому что он содержит мои резервные копии, и разделены снова. К счастью, я также продолжал отмечать, сколько свободного места было в Windows 8. И когда я загрузился в Ubuntu, я дал все свободное пространство для замены и удалил раздел Windows (Примечание: я оставил системный раздел там, который был там, возможно, после обновления до 8.) Затем я установил Ubuntu, где была Windows первоначально. Он завершил установку, и я перезагружаю его, затем получаю подозрительный черный экран, поэтому я выключаю компьютер и снова включаю его, затем я получаю экран голубого цвета (как цвет неба) с белым текстом, он говорит примерно так:

Восстановление

Требуемое устройство не доступно или не подключено.

Вставьте установочный носитель или обратитесь к системному администратору.

Я пытаюсь нажать Enter, экран на долю секунды становится черным и снова появляется, то же самое происходит, когда я нажимаю F8. Есть ли способ исправить это без полного форматирования жесткого диска?

(Примечание: я следовал за видео от AvoidErrors о двойной загрузке Windows 8 и Ubuntu 13.04, но вместо этого удалил раздел Windows (Atleast, я так думал было связано с количеством используемого пространства, все другие разделы были заполнены, кроме Windows, который был наполовину заполнен.) Было также очевидно, что AvoidErrors использует виртуальную машину вместо реального оборудования.

0
задан 9 February 2014 в 23:49

1 ответ

«Есть ли способ исправить это без полного форматирования жесткого диска?»

Я так не думаю. Но, возможно, вы можете попробовать загрузить Live CD или Live USB с Ubuntu, чтобы увидеть, что на самом деле произошло с разделами диска.

0
ответ дан 9 February 2014 в 23:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: