Диск расширенной емкости Acronis

У меня есть жесткий диск Western Digital Black 4 ТБ на моем ПК под управлением Windows 8.1. Чтобы преодолеть ограничение в 2 ТБ на моем ПК, я использовал Acronis Extended Capacity Manager, чтобы получить доступ к жесткому диску за пределами 2 ТБ. Я запускал живые версии Ubuntu и хотел бы выполнить двойную загрузку или тройную загрузку моего ПК, Windows 8.1, Ubuntu и других. Когда я запускаю живую версию Ubuntu или любого другого дистрибутива Linux, мое расширенное дисковое пространство не распознается Linux. Как я могу заставить Ubuntu видеть мое расширенное дисковое пространство?

0
задан 24 November 2017 в 01:42

2 ответа

Я не глубоко знаком с программным обеспечением, но на основе описания на его веб-сайт, это кажется, что это - нестандартный драйвер Windows, который заставляет диск быть похожим на два или больше физических диска к Windows. Если бы я прав, единственный способ получить доступ к такому диску в Linux состоял бы в том, чтобы записать эквивалентный драйвер для Linux и AFAIK, никакой такой драйвер не существует.

Однако вопрос состоит в том, почему Вы использовали это программное обеспечение во-первых. Вы говорите выполнение Windows 8.1. Если компьютер поставлялся с этим программным обеспечением, он почти наверняка загрузился в режиме EFI и использовал Таблица разделов GUID (GPT) для разделения. GPT поддерживает диски over-2TiB, таким образом, не было бы никакой причины использовать любой сторонний материал. Даже при установке Windows сами в режиме BIOS/CSM/legacy Вы могли бы использовать GPT на диске данных на 4 ТиБ; только загрузочный диск ограничен использованием MBR в режиме BIOS/CSM/legacy. Если компьютер является более новым, чем приблизительно 2011, он, вероятно, поддерживает начальную загрузку режима EFI. Таким образом Вы могли бы хотеть пересмотреть свою конфигурацию системы на фундаментальном уровне:

  • , Если Ваш компьютер только для BIOS (как большинство pre-mid-2011 машин), можно несколько застрять - но даже тогда, с помощью загрузочного диска sub-2TiB и диска на 4 ТБ, поскольку диск данных GPT должен работать. Обратите внимание, что можно установить Linux на диске GPT даже в режиме BIOS; связь GPT к EFI является ограничением Windows, не проблемой BIOS, и Linux не совместно использует ограничение Windows в этом отношении.
  • , Если Ваш компьютер имеет EFI, Вы можете переустанавливать Windows в режиме EFI. Это будет использовать GPT, который поддерживает Вашу полную емкость диска.

проблема с любым подходом, тем не менее, состоит в том, что необходимо будет создать резервную копию персональных данных и восстановить их после того, как Вы будете сделаны, переустанавливая.

0
ответ дан 24 November 2017 в 01:42

Можно получить и выполнить Seagate Расширенный менеджер по Способности непосредственно из Seagate, и она не требует никакого программного обеспечения Acronis. Кроме того, удалите Драйверы хранилища Intel Rapid, я имел к тому, чтобы заставить продукт Seagate работать. Так как продукт Seagate ТОЛЬКО для Windows, удостоверьтесь все данные, которые Вы помещаете в новый Расширенный раздел, не очень важно. Я поместил бы ТОЛЬКО оригиналы программного обеспечения Windows, и другие фото видео медиа и т.д. наполняют. Почему? Хорошо как Вы видите, помещаете ли Вы ценные данные там, сделал резервное копирование 3, или плюс Вы повреждают 3 ТБ или более крупный диск, у Вас не будет прямых средств восстановления его в чрезвычайной ситуации. Таким образом, Вы могли хранить неценные данные, зная, что Вы будете вынуждены переустановить расширенную способность и затем использовать Acronis или Macrium для восстановления папки разделов назад, в случае Полного восстановления, потому что Acronis или спасение Macrium скопируют расширенный раздел Seagate, но Вы не сможете восстановить его с помощью загрузочных медиа восстановления. Можно восстановить его позже после форматирования второго раздела позже. Потенциально однако и еще не имевший к, это может позволить путем выполнения восстановления раздела, от созданных из Windows медиа восстановления, путем выполнения его из окон. Таким образом, Вы могли восстановиться, окна управляют разделом и затем восстанавливают расширенный полный раздел позже путем установки расширенного менеджера по способности на систему и папки окон и затем восстановления папок назад к расширенному разделу позже из окон самому и безотносительно программного обеспечения для резервного копирования, которое Вы использовали, даже тот от восстановления DVD или Windows Install DVD. (Которому я не доверяю, и является ужасно медленным.), Но свободно.

-2
ответ дан 4 October 2019 в 04:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: