AWS Ubuntu сервер

Эй, я действительно новичок в Ubuntu, так что, надеюсь, кто-нибудь может помочь мне настроить VPS на AWS. Я создал закрытый ключ для использования с ssh.

Мне интересно, как лучше всего разрешить кому-то другому, с кем я работаю, доступ к серверу.

Я, конечно, не могу дать им свой закрытый ключ, так будут ли работать открытые ключи? Или как лучше настроить для них учетную запись, чтобы они могли получить к ней доступ через ssh?

1
задан 28 April 2015 в 19:42

2 ответа

Вы можете добавить их открытый ключ в свою учетную запись на удаленном сервере.

Войдите на удаленный сервер и отредактируйте файл. ~/.ssh/authorized_keys

Добавьте открытый ключ вашего друга в конец этого файла и введите его в журнал:

ssh asked@remote.server.name

Сохранить имейте в виду, что когда они входят в систему таким образом, они фактически вы и могут делать все, что вы можете делать на коробке.

0
ответ дан 28 April 2015 в 19:42

Поскольку вы уже используете SSH, я предполагаю, что у вас есть работающая настройка sshd в вашей системе.

Просто создайте новую учетную запись пользователя на сервере, предоставьте соответствующие привилегии, которые вы считаете необходимыми (sudoers и т. Д.), И передайте учетные данные для входа вашему коллеге. Если вы хотите, чтобы они использовали SSH для удаленного входа, просто попросите их создать пару ключей на сервере так же, как вы делали это для своей учетной записи.

Ценным источником информации является официальная документация . Просто выберите свою версию, а затем нажмите на ссылку «Руководство по Ubuntu Server». Вам будут представлены различные руководства. Для получения информации о конфигурации SSH и sshd нажмите ссылку «Удаленное администрирование». Вот быстрая ссылка на 12.04LTS серверная версия.

Вот информация о , как добавить нового пользователя (перейдите в конец страницы для метода командной строки).

0
ответ дан 28 April 2015 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: