Назначить более 1 ЦП / ядро ​​процессу

Я потерял пароль, чтобы открыть PDF-файл, к которому мне нужен доступ, поэтому я установил pdfcrack в надежде восстановить свой пароль. На самом деле, pdfcrack работает один месяц, но я все еще жду результата.

Глядя на системный монитор, я заметил, что pdfcrack использует только одно ядро ​​моего процессора, остальные 7 бездействуют. Есть ли способ назначить pdfcrack более одного ядра для использования? Я использую Ubuntu 12.04LTS 32-bit.

7
задан 11 February 2013 в 13:12

2 ответа

Если специально не предназначено для этого, программное обеспечение, как правило, не может использовать более одного ядра ЦП, и, как правило, не может иметь дополнительное добавление.

(Написание программного обеспечения для одновременной работы на нескольких ядрах значительно сложнее, так как вы не можете гарантировать порядок выполнения задач, поэтому вам нужно защититься от всевозможных проблем, вызванных одновременным обращением нескольких ресурсов к ресурсам, или события, происходящие в порядке, отличном от того, который вы ожидали).

Тем не менее, взлом PDF является задачей, которая должна быть распараллеливаемой. Похоже, вы можете найти модифицированную версию с поддержкой многоядерных процессоров, но похоже, что вам придется скомпилировать ее из исходного кода.

0
ответ дан 11 February 2013 в 13:12

Ознакомьтесь с

https://github.com/shreepads/pdfcrack-mp

Это форк pdfcrack с поддержкой многоядерных шаблонов. [ 113]

Все изменения в ветке baseopnmp.

0
ответ дан 11 February 2013 в 13:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: