Новый пользователь Ubuntu, и я не могу изменить каталог в терминале

Я был пользователем Windows всю свою жизнь. Я только что переключился на Ubuntu 13.10 (Saucy Salamander) на одном из моих ноутбуков. Это все аккуратно, но у меня проблемы с терминалом.

Я пытаюсь установить Komodo Edit, но я не понимаю этого. Я использую этот сайт " http://docs.activestate.com/komodo/7.0/install.html#Install_Komodo_on_Linux ", терминал не позволит мне изменить мой каталог.

У меня есть файл Komodo Edit в папке Home / Downloads / KEEP / Applications / Komodo Edit. Всякий раз, когда я пытаюсь перейти в любое место, кроме дома, он говорит: «Нет такого файла или каталога».

Это моя текущая проблема, но я также плохо разбираюсь в терминале, а также в том, как загружать / устанавливать приложения, используя ppa. Любая помощь очень ценится.

0
задан 5 February 2014 в 05:22

1 ответ

Иногда хорошей идеей перед тем, как сменить каталог на тип ls, сначала составить список содержимого вашего текущего местоположения, чтобы вы знали точное имя каталога, на который вы хотите изменить. Я говорю это потому, что ввод cd Komodo-<version>-<platform>, вероятно, не приведет вас к месту, так как вам нужно отредактировать его для конкретной версии и платформы, которую вы распаковали. Когда вы cd переместитесь в другое место, попробуйте просто набрать первые несколько символов из следующего каталога, на который вы хотите перейти, и затем нажать вкладку, которая должна автоматически заполнить оператор для вас, это предотвратит любые пропущенные символы или опечатки, которые могут вызывать у вас проблемы.

Проще всего установить этот пакет, используя apt-get

. Выполните следующие команды, и он должен выполнить установку за вас.

sudo add-apt-repository ppa:mystic-mirage/komodo-edit
sudo apt-get update
sudo apt-get install komodo-edit
0
ответ дан 5 February 2014 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: