13.10 обходной путь цикла входа в систему создает нежелательный root-доступ

Ни lightdm, ни gdm на самом деле не позволяют мне входить в любой аккаунт, кроме гостя. Мое решение до сих пор заключалось в том, чтобы перейти к логину оболочки (ctrl + alt + f1), а затем к sudo startx. файл xauthority никогда не блокируется без sudo.

Делая это таким образом, я root. Я не смог успешно получить доступ к терминалу без полномочий root из root. Как следствие, когда я хочу запустить какой-нибудь файл или программу, объекты которой запускаются от имени пользователя root, я должен переключиться на гостевую сессию.

Я действительно не могу поверить, как сломался этот релиз, то же самое произошло на 2 компьютерах. Я не возражаю против обхода обычного входа в систему, однако нежелательный root-доступ, который это создает, является серьезной проблемой.

редактировать: после дальнейшего изучения я обнаружил, что su username было именно тем, что я искал, чтобы удалить root-терминал

1
задан 5 February 2014 в 02:55

1 ответ

У меня была похожая проблема с циклом входа в систему Lubuntu .

@NikTh предложил это, что сработало для меня:

«Попробуйте удалить файл ~ / .Xauthority. Войдите в систему из TTY (CTRL + ALT + F2) и "

rm ~/.Xauthority .

" Будьте осторожны с точкой и заглавной буквой X. Этот файл скрыт в вашем домашнем каталоге. Его можно безопасно удалить. Он будет сгенерирован снова при следующем входе в систему. После удаления перезапустите Lightdm. "

sudo service lightdm stop ; sudo service lightdm start
0
ответ дан 5 February 2014 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: