Проблемы с нагревом и звук вентилятора на Dell Inspiron 3521 под управлением Ubuntu 13.04

Я основатель Йорба, создатель Шотвелла. Спасибо за ваш вопрос.

Shotwell 0.7 пишет метаданные (например, теги и заголовки) на фотографии при их экспорте. Метаданные записываются в формате EXIF, IPTC и / или XMP (в зависимости от того, с какого из них присутствовали на фотографии). Большинство других фотопрограмм могут читать эти форматы, поэтому, если вы экспортируете свои фотографии из Shotwell, то другие программы должны иметь возможность читать свои теги без проблем.

Предстоящий Shotwell 0.8 может записывать метаданные в файлы фотографий на fly - чтобы включить это, выберите опцию «Write tags, titles и другие метаданные в файлы фотографий» в диалоговом окне настроек. Как только это будет выбрано, Shotwell обновит метаданные в файлах фотографий, как только вы пометите их. Чтобы использовать эту функцию, создайте соединительную линию Shotwell из источника (см. Http://yorba.org/shotwell/install/#source) или просто дождитесь Shotwell 0.8 (который мы планируем выпустить позже в декабре).

1
задан 11 July 2013 в 14:37

2 ответа

Режим Tweak CPU является первым. используйте TLP.

Я помог своему Ubuntu 12.04 в гораздо более низкой конфигурации HW, увеличив объем оперативной памяти и понизив swappines. Я не знаю, может ли это быть вашей проблемой, поэтому сначала проанализируйте, будет ли система заменяться (и без необходимости нагревать компьютер / если у вас есть зеленый HDD или жесткий диск SSD). Если это так, попробуйте это руководство: (http://www.howtogeek.com/115797/6-ways-to-speed-up-ubuntu/).

Вы можете попробовать настроить некоторые настройки вашего tlp, следуя этому руководству ( http://www.howtogeek.com/115797/6-ways-to-speed-up-ubuntu/ ). В идеале вы можете сделать некоторые сценарии оболочки, запущенные с помощью пусковых установок с различными настройками в качестве энергосбережения и производительности.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:34

Попробуйте включить питание для набора микросхем и других устройств:

sudo apt-get install powertop 
sudo powertop

Перейдите на вкладку «переадресации» и измените все «плохие» элементы на «хорошие»

Все сброс настроек после перезагрузки. Некоторые из них меняются в зависимости от режима AC / Battery.

Так что вам также нужно сделать постоянные изменения powertop и отключить скрипты pm-powersave

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: