Какая версия ОС, i386-драйвер сканера + сервер

У меня есть некоторые проблемы, с которыми я должен иметь некоторую помощь. Вот что нужно:

Я несу ответственность за замену Windows XP на Linux на HP Compaq DX2300. Я буду использовать Ubuntu, так как он знаком с Linux. Компьютер будет выполнять две основные задачи:

Основной, чтобы сделать данные, хранящиеся на дополнительном внутреннем жестком диске, доступными с других компьютеров в качестве сервера.

Вторичный, для использования старого сканера, ScanExpress A3 USB 1200 Pro, драйвер которого совместим только с i386 / 32-битной системой (драйвер в пакете .deb).

И то и другое должно работать. Я бы предпочел использовать серверную версию для 13.10 (только amd64), но будет ли она работать со сканером в любой конфигурации обратной совместимости драйверов? Поскольку я буду устанавливать Ubuntu без доступа к сети, на которой позже будет работать компьютер, как мне выполнить установку? Легче ли установить настольную версию и конвертировать ее в серверную версию? Я установил настольную версию почти двадцать раз, но я новичок в серверной версии, поэтому у меня не так много опыта с серверной версией. Заранее спасибо.

0
задан 4 February 2014 в 22:00

1 ответ

Правило 1: используйте то, что вы знаете лучше всего

Поскольку вы более знакомы с рабочим столом Ubuntu, установите рабочий стол. Во-вторых, вам понадобится какой-то графический интерфейс (рабочий стол) для запуска программного обеспечения для сканирования.

Выберите свой рабочий стол с умом:

32-разрядный: поскольку драйвер сканера 32-разрядный.

12.04LTS: эта версия будет продолжать получать обновления безопасности еще в течение трех лет, а 13.10 прекратит получать обновления в июле 2014 года. В апреле выйдет новая версия LTS (14.04LTS), которая будет поддерживаться в течение 5 лет. лет после этой даты.

Сначала попробуйте «Простое сканирование», используемое по умолчанию программное обеспечение для сканирования на вашем сканере. Часто для этого не нужны дополнительные драйверы. Если это не сработает, установите файл deb и повторите попытку.

Я предполагаю, что файловый сервер будет обслуживать файлы на компьютерах с Windows.

Для этого вам нужно установить SAMBA. См. Как использовать Ubuntu Server в качестве файлового сервера? , чтобы узнать, как его настроить. Возможно, вам придется настроить файл конфигурации SAMBA, как только вы подключите компьютер к сети, с которой он будет работать.

Также см. официальную документацию по настройке SAMBA для Ubuntu 12.04LTS.

Лучшие

0
ответ дан 4 February 2014 в 22:00
  • 1
    Я пытался установить пакет, но он наклон находит его. Существует ли ppa, который я должен добавить? – Dhartman3076 2 August 2015 в 19:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: