Поиск и загрузка аудио только с YouTube

Есть ли способ поиска, а затем загрузки с YouTube, в ситуации, когда мне нужно только загрузить только аудио, а не видео.

19
задан 21 April 2015 в 11:41

9 ответов

Альтернатива youtube-dl была описана здесь: Новая командная строка YouTube Player и загрузчик с поддержкой локальных списков воспроизведения: mps-youtube . Статья довольно подробна, но просто процитирую то, что кажется актуальным для вашего вопроса:

mps-youtube - это новый инструмент, который помимо возможности загрузки видео с YouTube (либо всего видео, либо только аудио) ), также можно искать и воспроизводить видео на YouTube и создавать локальные списки воспроизведения, все из командной строки.
По умолчанию это в основном аудиоплеер YouTube (и загрузчик), но вы можете включить (внешнее) воспроизведение видео из его настроек.

Эта программа требует наличия python-pip и mplayer (оба из которых можно установить с помощью apt-get). Затем запустите sudo pip install mps-youtube и все готово.

Вы можете узнать больше о mps-youtube здесь .

Примечания

  • Эта программа загружает только аудио , если вы этого хотите, и, следовательно, вы экономите на пропускной способности: вместо загрузки видео и , затем извлечения аудио на вашем конце, вы загружаете только аудио.
  • , если вы не хотите устанавливать все рекомендации, предложенные в sudo apt-get install python-pip, используйте sudo apt-get install --no-install-recommends python-pip. Это работает так же хорошо (для конкретной цели установки mps-youtube).
  • [+1121]
0
ответ дан 21 April 2015 в 11:41

Сначала установите youtube-dl :

sudo apt-get install youtube-dl

Затем загрузите и преобразуйте видео YouTube

youtube-dl http://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ -x

-x преобразует его в аудио.

Дополнительные параметры звука:

-x, --extract-audio              convert video files to audio-only files (requires ffmpeg or avconv and ffprobe or avprobe)
--audio-format FORMAT            "best", "aac", "vorbis", "mp3", "m4a", "opus", or "wav"; best by default
--audio-quality QUALITY          ffmpeg/avconv audio quality specification, insert a value between 0 (better) and 9 (worse) for VBR or a specific bitrate like 128K (default 5)
<час>

Домашняя страница :

0
ответ дан 21 April 2015 в 11:41

Вы можете искать и скачивать, используя youtube-dl. Все, что вам нужно сделать, это предоставить условия поиска в ссылке, например, так:

 youtube-dl -f bestaudio 'https://www.youtube.com/results?search_sort=video_view_count&filters=video&search_query="SEARCH TERM(S) HERE"'  

Так как при этом появляются все видео с поисковым термином либо в заголовке, либо в описании (или в комментариях?), Вы можете дополнительно ограничить загрузку только теми видео с поисковым термином (или любым другим термином) в заголовке, а затем использовать --match-title следующим образом:

 youtube-dl -f bestaudio --match-title "<regex or caseless sub-string>" 'https://www.youtube.com/results?search_sort=video_view_count&filters=video&search_query="SEARCH TERM(S) HERE"'  

Вы также можете отклонить видео, используя --reject-title в так же, как --match-title, или используйте оба вместе.

Между прочим, я только что попробовал эти поиски, и что-то глючит в поисковой системе YouTube. Если вы удалите часть строки «search_sort = video_view_count», это даст гораздо больше результатов, некоторые из которых не содержат терминов, хотя видео были связаны, поэтому будьте осторожны.

ОБНОВЛЕНИЕ
Ответ выше не является действительно полным. Youtube-dl имеет встроенную функцию поиска для Google, Youtube и Yahoo. Для этих трех вы можете использовать команды 'gvsearchX:TERMS', 'ytsearchX:TERMS' и 'yvsearchX:TERMS' соответственно и заменить «X» на количество результатов, которое вы хотите (и, очевидно, заменить «УСЛОВИЯ» на ваши условия поиска) .

0
ответ дан 21 April 2015 в 11:41
  • 1
    " Worst" средства " замеченный худший с этим drive". таким образом, это всегда было 100. Это прекрасно. – Pilot6 3 August 2015 в 17:34

Это возможно. После установки youtube-dl (sudo apt-get install youtube-dl) просто

youtube-dl --format bestaudio <link>

И он сохранит файл .m4a с названием видео.

Xenoth

0
ответ дан 21 April 2015 в 11:41

Для меня, что сделал трюк:

  1. Загрузка последней версии youtube-dl, как указано в их README (в противном случае это может произойти сбой; по крайней мере, версия, которая мой Ubuntu вытащил, сделал).
  2. Используйте флаг --extract-audio, как рекомендуется @ blade19899.
  3. Используйте также флаг --format bestaudio, как рекомендовано @Xenoth.

Результат:

./youtube-dl --extract-audio --format bestaudio https://www.youtube.com/watch?v=3LZugKYOx80
0
ответ дан 21 April 2015 в 11:41

Я использую Ubuntu 16.04 и Audacity 2.1.2, активирую дополнение Firefox «помощник по загрузке». Во время воспроизведения видео с YouTube нажмите трехцветный шариковый символ в верхней правой части экрана Firefox, выберите форму загрузки (например, быстрая), и система сообщит вам, когда видео загружается. Из загрузок выберите «показать в папке», затем R-щелкните и выберите «открыть с помощью Audacity», аудиофайл появится на экране. Чтобы извлечь как, скажем, mp3, выберите «экспортировать аудио», измените расширение файла на «mp3», выберите место назначения, например, «музыка», и все - и все. Перед экспортом вы можете настроить звук с помощью Audacity, чтобы удалить нежелательные предварительные выступления или хлопки в толпе.

0
ответ дан 21 April 2015 в 11:41

Для загрузки всех загружаемых форматов:

youtube-dl -F <URL> 

Для загрузки mp3 напрямую:

youtube-dl --extract-audio --audio-format mp3 <URL>
0
ответ дан 21 April 2015 в 11:41
  • 1
    Вы могли предложить путь, которым этот пользователь мог включить автоматические обновления для Flash? Например, сценарий обновления, который мог быть выполнен с промежутками или при запуске и выполнить это действие. –  3 August 2015 в 14:48

Как уже отмечалось в других ответах, youtube-dl идеально подходит для этого .. для загрузки с наивысшим качеством, тогда вы можете использовать команду:

youtube-dl --extract-audio --audio-format mp3 --audio-quality 0 https://youtube.com/watch?v=bT-HDjub20o

Если вы не можете или не хотите чтобы использовать youtube-dl, есть несколько сайтов, которые могут сделать это для вас .. Я лично рекомендую https://youtube-dlmp3.com

0
ответ дан 21 April 2015 в 11:41

Вы можете использовать сторонние инструменты, такие как 4K YouTube to MP3. Это позволяет извлекать из видеоклипа только звук. https://www.4kdownload.com/products/product-youtubetomp3

У них даже есть краткое руководство о том, как это сделать https://www.4kdownload.com/howto/howto-convert -video-to-mp3

0
ответ дан 12 December 2019 в 14:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: