В чем разница между Ubuntu Kylin и Ubuntu с языком по умолчанию китайский?

Пройдя домашнюю страницу Ubuntu Kylin, я, скорее, не обнаружил значительной разницы между Ubuntu Kylin и Ubuntu с китайским языком, установленным по умолчанию.

Есть, конечно, несколько специальных китайских приложений (например, китайский лунный календарь); но нельзя ли устанавливать эти приложения и в Ubuntu?

Так что, если я получу Ubuntu, настройте его так, чтобы в нем были все те же приложения, что и в Kylin, и установите китайский язык в качестве языка по умолчанию, в чем будет разница между оба?

Зачем нужен был kylin, когда ubuntu сам по себе так настраиваем?

Нет ничего плохого в том, чтобы принести пользовательскую Ubuntu для китайцев. Но, кажется, нет причин делать Официально. Если мы посмотрим на другие официальные дистрибутивы, такие как lubuntu или xubuntu, они имеют существенную разницу, чем ubuntu. Это не относится к kylin. Для преобразования Ubuntu в Ubuntu Kylin потребуется, скажем, 15 минут.

8
задан 1 March 2016 в 05:32

4 ответа

Это просто для использования в качестве национального дистрибутива. На самом деле между ними нет принципиальных отличий, кроме как для удовлетворения потребностей китайского правительства.

Kylin OS была ранее разработана учеными в Национальном университете оборонных технологий в Китае. Он был основан на FreeBSD и предназначался для использования китайскими военными и другими правительственными организациями. В 2013 году правительство Китая достигло соглашения с Canonical о выпуске китайской версии популярного дистрибутива Ubuntu, и она будет использоваться в качестве национальной ОС.

Для получения дополнительной информации и проверки это .

0
ответ дан 1 March 2016 в 05:32
  • 1
    Таким образом, это возможно, но твердо? – Léonard Hansen 3 August 2015 в 13:40

Ubuntu Kylin в основном предназначен для китайцев, поэтому в каждом программном обеспечении китайский язык является преференциальным, а некоторые стандартные программы и фреймворк были изменены.

  • некоторые дополнительные программы, такие как kingsoft office
  • Служба облачного хранения Kingsoft Kuaipan, в комплекте с 100 ГБ бесплатного хранилища для каждого пользователя, который скоро должен прийти
  • lotus messanger
  • китайский лунный каландр
  • помощник юкера для облегчения перехода на убунту.
  • Пользовательский интерфейс

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: http://www.ubuntukylin.com/index.php?lang=en

0
ответ дан 1 March 2016 в 05:32

Я думаю, что вы правы; Вы можете установить стандартную Ubuntu и впоследствии «сделать ее Kylin». Единственное отличие, которое вы не упомянули, заключается в том, что fcitx является структурой метода ввода по умолчанию в Kylin (вместо IBus).

Kylin, конечно, был создан для удобства пользователей Ubuntu из Китая.

0
ответ дан 1 March 2016 в 05:32
  • 1
    Can' t воображают, почему это - грязный путь потому что it' s использование специальной утилиты даже названный ntfsfix. – StalkAlex 30 July 2016 в 18:36

Если вы действительно ищете что-то, что вы не можете настроить на чистой установке Ubuntu, чтобы получить тот же конечный результат, что и на установке Ubuntu Kylin, то тут не так много. Это фактически то же самое для других разновидностей, которые вы можете установить связанные пакеты и изменить систему для достижения того же самого. Просто чтобы прояснить это, все версии используют одни и те же репозитории, и поэтому пакеты всех версий должны иметь для всего семейства Ubuntu.

Кроме того, целью Ubuntu Kylin является создание образа, который не требуется пользователям для установки этих пакетов и настройки, чтобы получить рабочий стол. Существует также гораздо больше, чем выбор правильного набора пакетов, если назвать несколько из них:

  • опыт «из коробки»: упрощенный китайский в качестве языка по умолчанию, слайд-шоу по установке, специально разработанное для Ubuntu Kylin. Эти вещи вы не можете достичь путем установки пакета, так как изменения должны быть в образе ISO.
  • Проблемы с исходным кодом: допустим, есть проблема с локализацией, которая вызвана тем, что исходный код не был правильно интернационализирован. Ubuntu Kylin также старается исправлять ошибки такого рода для улучшения общего пользовательского опыта. Вы можете утверждать, что эти исправления будут в конечном итоге в Ubuntu, но я хочу сказать, что есть работа, которая касается не только выбора пакетов.
  • приложения, предназначенные для пользователей из Китая: многие из упомянутых вами приложений на самом деле разрабатываются или совместно разрабатываются командой Ubuntu Kylin.

Любой может сделать вышеупомянутое, не получая статус аромата Ubuntu, просто запустите совершенно новый дистрибутив, и все готово. Но проект Ubuntu не возражает против того, чтобы кто-то создавал вкус к достижению этих целей, и, будучи участником проекта, Ubuntu Kylin всегда будет следовать рекомендациям и правилам Ubuntu, играть с сообществом и поддерживать тесную связь с экосистемой Ubuntu.

0
ответ дан 1 March 2016 в 05:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: