Пакетное конвертирование файлов ffmpeg

У меня есть папка, содержащая аудиофайлы, файлы имеют последовательность от 1 до 150, но ни один из файлов не имеет расширения. Я хочу преобразовать их в aac или .mp3, и если я смогу присоединиться к ним как к одному аудиофайлу, я буду фантастическим.

Может кто-нибудь помочь мне с этим ??

Спасибо заранее (112)

0
задан 13 February 2014 в 22:21

2 ответа

получить недавнюю, реальную ffmpeg сборку

Поддельная версия в репозитории из ветки Libav не может этого сделать. Вы можете загрузить сборку Linux ffmpeg или следовать пошаговому руководству , чтобы скомпилировать ffmpeg .

объединить / объединить / объединить аудио

Как правило, демультиплексор concat или фильтр concat могут использоваться, если все входы одинаковы, но это может быть затруднительно при большом количестве входов различных форматов и свойств. Обычно я стараюсь избегать создания временных файлов, поскольку обычно работают только concat demuxer или concat filter, но, возможно, вы можете закодировать их в PCM в WAV, а затем использовать демультиплексор concat. Предполагая, что в каталоге есть только аудиофайлы, а ваши аудиофайлы находятся в ~/Desktop/test:

$ cd ~/Desktop/test
$ mkdir audio
$ for f in *; do ffmpeg -i "$f" -acodec pcm_s16le -ar 44100 -ac 2 audio/"$f".wav; done
$ for f in audio/*.wav; do echo "file '$f'" >> mylist.txt; done
$ ffmpeg -loglevel error -f concat -i mylist.txt -acodec libmp3lame -aq 4 -metadata title="Your Title" -metadata author="Levan" output.mp3
0
ответ дан 13 February 2014 в 22:21

find * .mp4 -exec ffmpeg -i {} {} .mp3 \;

Чтобы вырезать звук из пакета файлов mp4 в файлы mp3, сохранив имя файла, откройте каталог для файлы и введите указанную выше команду.

0
ответ дан 13 February 2014 в 22:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: