Хороший PPA для ffmpeg

Раздражает, что стандартный ffmpeg в репозиториях Ubuntu устарел и перегружен по юридическим причинам, однако на форумах есть отличная страница, которая поможет вам создать его с нуля: http://ubuntuforums.org/showthread .php? t = 786095 (Я также добавляю поддержку --enable-libdc1394 --enable-libgsm --enable-libopenjpeg --enable-libschroedinger --enable-libspeex при сборке, что приятно, но не обязательно.)

Во всяком случае, я собираюсь настроить компьютерную лабораторию под управлением Ubuntu для мультимедийного класса, который я преподаю, и мне было интересно, есть ли там PPA, который сделал что-то похожее на то, что доступно при сборке с нуля. Вещи, которые мне абсолютно необходимы, это современная поддержка libxvid, libx264, libfaac и libmp3lame, а также необремененные данные (vorbis, theora, vpx).

Есть ли PPA, который обеспечивает что-то вроде этого?

5
задан 13 January 2011 в 22:54

4 ответа

Вы можете пойти сюда: https://launchpad.net/~siretart/+ppa-packages , чтобы увидеть несколько сопровождающих ppa. Последние появляются около октября прошлого года.

0
ответ дан 13 January 2011 в 22:54

Согласно http://www.ffmpeg.org/download.html

FFmpeg Ubuntu для пакетов Precise, Oneiric, Natty, Maverick и Lucid (amd64 i386) доступны в FFmpeg PPA Джона Северинссона .

Не думаю, что может быть лучше PPA, чем этот;)

0
ответ дан 13 January 2011 в 22:54

Для более старых выпусков мы можем установить пакет libavcodec-extra-52 из Medibuntu , который включает в себя ffmpeg 0.6. Более новые версии Ubuntu поддерживаются из Medibuntu с помощью библиотеки libavcodec-extra-53 .

Обратите внимание, что последние версии Ubuntu имеют libavcode-extra-53 Install libavcodec-extra-53 вместе с ffmpeg Install ffmpeg или avconv Install avconv также можно установить из репозиториев.

0
ответ дан 13 January 2011 в 22:54

Сэм Рог поддерживает текущую сборку ffmpeg в своем PPA .
(Широко цитируется, как в здесь и здесь .)

FFmpeg PPA Джона Северинссона является наиболее официальным, но это далеко позади, в версии 0.10. [ 117]

В качестве альтернативы использованию PPA, готовые двоичные файлы доступны на на странице загрузки .
Рассмотрим wget / tar / mv как простую альтернативу добавлению ppa и установке.

0
ответ дан 13 January 2011 в 22:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: