Помощь при входе / запуске звукового файла

Я новичок в Ubuntu, и я пытаюсь медленно учиться. Я пытался активировать и изменить звук входа в систему, но пока ничего не слышу. Я действительно услышал звук входа в систему в какой-то момент, и я думаю, что испортил его, когда я изменил файл.

Это то, что я сделал. Я добавил приложение запуска с помощью этой команды, которую я вставил, /usr/bin/canberra-gtk-play --id="desktop-login" --description="GNOME Login sound". Затем я набрал gksu nautilus и перешел на /usr/share/sounds/ubuntu/stereo и изменил два файла, desktop-login.ogg и system-startup.ogg, по крайней мере, так я их переименовал.

Я переименовал старый desktop-login.ogg в system-startup.ogg, который, как мне показалось, заключался в том, что оригинальные файлы хранятся в одной и той же папке, просто чтобы убрать его с пути и сохранить звук. Я ввел новый файл .ogg и переименовал его desktop-login.ogg в надежде, что новый файл завладеет и будет воспроизводиться в старом месте при запуске / входе в систему. В настоящее время я не получаю никаких звуков. Может кто-нибудь найти мою ошибку? Мои первые мысли о том, что имя, которое я сделал, system-startup.ogg, не было оригинальным именем.

2
задан 24 October 2015 в 16:40

1 ответ

  1. Откройте терминал и введите следующую команду:

    gedit ~/.config/autostart/loginsound.desktop

  2. Скопируйте и вставьте текст ниже в этот новый пустой файл: [Desktop Entry] Type=Application Exec=/usr/bin/canberra-gtk-play --id="desktop-login" Name=Login Sound Comment=Play login sound on startup Icon=multimedia-volume-control Hidden=false NoDisplay=true X-GNOME-Autostart-enabled=true

  3. Выйдите из Gedit, сохранив измененный файл.

  4. Убедитесь, что у вас есть файл с именем /usr/share/sounds/ubuntu/stereo/desktop-login.ogg, и он воспроизводит ваш предпочитаемый звук входа в систему - вы можете попробовать команду /usr/bin/canberra-gtk-play --id="desktop-login", и если вы ничего не слышите, возможно, что-то не так с этим файлом :

    1. Действительно ли он содержит какой-либо звук?

    2. Имеет ли он разрешения на чтение для всех? (Вы можете проверить это с помощью команды gksu nautilus или пункта контекстного меню Свойства.)

0
ответ дан 24 October 2015 в 16:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: