Как сохранить ввод данных журнала в файл?

Когда я преподаю класс, у некоторых учеников возникают проблемы с выполнением моих команд CLI, и они хотели бы прокрутить назад, чтобы иметь возможность повторять шаги с собственной скоростью. Поэтому я хотел бы записать все свои входные данные в режиме реального времени в html-файл или что-то подобное, что я мог бы сервер через веб-сервер. Таким образом, студенты могут просто перейти на http://example.com/log#end и всегда видеть последние записи.

Я знаю многопользовательский режим screen и уже использовал его для обмена сессиями. Однако мне нужно отключить доступ для записи студентов, и, к сожалению, они не могут прокрутить вверх, если я это сделаю.

Я также взглянул на script, но он генерирует ужасный вывод, который - даже при фильтрации через col -bp < logfile >> output.html не читается. Кроме того, он также регистрирует выходные данные, что усложняет ситуацию и создает дамп только в непредвиденные промежутки времени.

.bash_history можно использовать, но выдается в файл только после окончания сеанса.

Есть идеи?

5
задан 24 July 2014 в 02:02

1 ответ

Используйте встроенную команду history:

history -w hist.txt

сохранит текущую историю в файл hist.txt.

Если у вас есть запись разрешений в соответствующий каталог, вы можете сделать что-то вроде:

history -w /var/www/html/latest_history.txt

Тогда ваши студенты смогут получить к нему доступ в браузере: http: //teachers.ip.address/ latest_history.txt

0
ответ дан 24 July 2014 в 02:02
  • 1
    Спасибо @Lekensteyn. У меня нет идей, почему полномочия на том config папка испортили во-первых. И также никакая идея, почему it' s все еще там после того, как я удалил его с помощью sudo apt-get autoremove и sudo apt-get --purge remove, затем переустановил его снова. Так или иначе, когда я просто скопировал его от одной машины до другого, тогда теперь это кажется работой хорошо (я использовал его в течение дня без проблем). – artm 6 August 2015 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: