Проблема с XFCE

Каждый раз, когда я нажимаю кнопку k в окне терминала в vim, так что это происходит довольно часто, он вызывает всплывающее окно Find. Я не мог найти, где это можно отключить.

У меня нет этой проблемы дома, где я также бегу 10.10.

1
задан 13 March 2012 в 17:23

2 ответа

Это должно быть либо функцией оконного менеджера, либо эмулятора терминала. Вы не сказали, какой эмулятор терминала вы используете, но у большинства есть меню для обработки сочетаний клавиш.

Для диспетчера окон, нажмите на значок Xfce на вашей панели (X с мышью), затем перейдите в «Настройки»> «Клавиатура» и нажмите «Ярлыки приложений». Вы можете удалить ярлык с помощью кнопки «- Удалить».

Если вы не видите записи, указанной там, то, скорее всего, это функция эмулятора терминала. Дайте нам знать, каким эмулятором вы пользуетесь, и мы можем дать вам больше информации.

0
ответ дан 13 March 2012 в 17:23

У меня была похожая проблема в течение нескольких дней. Когда я нажимаю клавишу «B» во время написания команд в терминале, появляется диалог установки заголовка. Это было так скучно.

Наконец я понял проблему. Это из-за «Редактируемые ускорители меню». Я переместил соответствующий пункт меню (в данном случае «Задать заголовок») и изменил ярлык с «B» на другую комбинацию. Backspace удаление сортировки.

Подробнее: http://docs.xfce.org/faq#editable_menu_accelerators

0
ответ дан 13 March 2012 в 17:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: