Совместима ли Ubuntu с MacBook Air 1,1?

Мне не удавалось установить эту ОС бесчисленное количество раз, и у меня нет других способов ее установки. Я попытался загрузиться с USB, и он отобразил сообщение об ошибке: «isolinux.bin отсутствует или поврежден», и теперь я запускал sudo dd на моем usb 6-8 раз с несколькими различными версиями Ubuntu, но все еще без прогресса. Я не хочу приводить к использованию Virtual Box, поскольку я хочу, чтобы фактическая операционная система загружалась с. Я использую refind и rEFIt, так как он загружается как один, и у меня есть возможность загрузить другой. Я пытался использовать беспроводной DVD-привод, но обнаружил, что он не работает, и у меня нет времени или денег, чтобы купить оптический привод USB. Может кто-нибудь подсказать, действительно ли мой Macbook Air совместим с Ubuntu. Я использую Mac OSx 10.6.8.

0
задан 28 July 2014 в 16:08

3 ответа

Да, это совместимо. Вы можете найти HowTo здесь . Это довольно старое руководство (Ubuntu 8.04), но пытаться не стыдно

0
ответ дан 28 July 2014 в 16:08

Ubuntu 14.14 отлично работает, за исключением адаптера беспроводной сети, он не будет распознан. Я попробовал инструкцию по установке драйвера Broadcom с диска bootcamp, как описано выше. Не работал. Так что я использую не Apple, USB-адаптер Ethernet, теперь это работает хорошо, но все еще нет беспроводной связи, и это позор ... не знаю, как это исправить, у меня даже есть установленный драйвер STA Broadcom из bcmwl-kernel-source. Я надеюсь на это, но я не самый подходящий в проверке этого ..

0
ответ дан 28 July 2014 в 16:08

Kubuntu 17.10 работает над моим, полностью обновлен. Единственный серьезный сбой, который, я думаю, можно исправить, - это пробуждение от приостановки, отсутствие подсветки экрана. Все работает, но вы должны смотреть очень близко, LOL.

Я установил предварительно подготовленный диск через SuperDrive 17.04, а затем обновил его с: https://mattgadient.com/2016/07/11/linux-dvd-images-and-how-to-for-32-bit -efi-macs-конце-2006-models /

Вы хотите, чтобы USB-WiFi начал работать, но firmware-b43-installer запускает встроенный адаптер.

Довольно быстро на kubuntu:)

64-бит, но я отформатировал диск как MBR в соответствии с инструкциями Мэтта.

0
ответ дан 28 July 2014 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: