Простое в использовании и простое в установке приложение, необходимое для замены Autocad LT

В нашем офисе мы в основном используем Windows 8.1 и некоторые 7. W7 в порядке, но 8.1 еще не куплены. Допустим, мы «пытаемся» их.

Я убедил отдел закупок использовать Ubuntu, поскольку они используют только базовые функции Word, Excel и Outlook. Они намного счастливее с Writer, Calc и Thunderbird.

Тем не менее, мы очень много рисуем электрических блоков, линий, камер, ягнят и т. Д. Использование Autocad для этого действительно излишне. Таким образом, никто не хочет платить за это (это все еще неправильно). Поэтому они приняли меня в поисках абсолютно законных и одинаково полезных альтернатив.

До сих пор я безуспешно пробовал BricsCAD и DraftSight. В Турции Linux очень мало известен, так же как и способы установки приложений на него. Они так часто нажимают на exe и «next» несколько раз. В моей неудачной демонстрации установки обоих приложений в 64-битной Ubuntu 12.04LTS (и 13.10) они потерпели неудачу, и я не мог заставить их работать несмотря ни на что.

Мы не можем использовать FreeCAD и LibreCAD, поскольку они работают только с форматом DXF, и архитекторы отправляют нам файлы в формате DWG.

Интересно, что они работают довольно хорошо, когда я пробую их в среде Windows. Но безуспешно в Ubuntu, так что это заставляет их думать, что Ubuntu не готова в качестве ежедневного драйвера.

Итак, в общем, мне нужно убедить их перейти на систему Ubuntu с помощью легко устанавливаемой программы САПР, которая дает нам очень простые двумерные функции, такие как построение линий, полилиний и растяжение их, работа со слоями, блокировка слоев создание и редактирование блоков (в форме лампочек, предохранителей, ...), перемещение, копирование и т. д.

Не могли бы вы посоветовать мне некоторые решения? Легко устанавливается и похож на интерфейс Autocad, если это возможно. Так что я могу убедить всех. Они НЕ ДОЛЖНЫ быть бесплатными, так как в любом случае они будут намного дешевле, чем система Windows 8.1 + антивирус + Office + AutoCAD :)

1
задан 18 February 2014 в 01:57

3 ответа

VariCAD - 3D / 2D САПР для машиностроения

VariCAD компактен, быстр, прост в использовании и предоставляет все необходимое для механического проектирования. VariCAD продается «полностью загруженным», включая все функции и возможности, по одной доступной цене. Система содержит:

  • 3D-моделирование
  • 2D-черчение и редактирование
  • Дополнительная поддержка параметров
  • Дополнительная поддержка геометрических ограничений
  • Моделирование оболочек, трубопроводов, проводов
  • Краш-тесты (помехи)
  • Трехмерные сборки и группы
  • Обработка поверхности (гибка листового металла)
  • Механическая часть Библиотеки и библиотеки символов
  • Расчеты 3D-объектов или 2D-секций
  • Спецификация и блоки заголовков

Подробнее о: https: //www.varicad .com / о / главная / продукция / описание /

0
ответ дан 18 February 2014 в 01:57

Моя первая рекомендация будет Electric , которая предназначена именно для проектирования электрических систем. Его можно установить прямо из Центра программного обеспечения.

Что-то более похожее на AutoCAD, помимо тех, на которые вы ссылаетесь:

Есть много других, но это наиболее часто упоминаемые. Я использовал в основном QCAD и LibreCAD и никогда не сталкивался с проблемами взаимодействия.

Наконец, обратите внимание, что DWG не является открытым форматом и никогда не должен использоваться для передачи информации. Вам следует запрашивать исходные данные в более удобоваримых форматах, таких как DXF.

0
ответ дан 18 February 2014 в 01:57

Если вы не можете использовать Bricscad в вашем linux, вам действительно стоит сменить linux. Потому что Bricscad - ЛУЧШАЯ нативная САПР в Linux. Безусловно. На втором месте - ARES Commnader и CorelCAD. Третьим лучшим является DraftSight.

0
ответ дан 18 February 2014 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: