Помогите! zlib-1.2.9 - убит AppArmor и все сетевые подключения, не может исправить

Поэтому я устанавливал Flexihub ( https://www.flexihub.com/download.html ), и у меня возникла ошибка, указав, что пакет «zlib-1.2.9» был недоступен, поэтому я отследил его из надлежащих источников, установил и после перезагрузки потерял все сетевое подключение.

Когда я пытаюсь подключиться к сети Wi-Fi, он начинает пытаться подключиться, а затем падает; то же самое произойдет с любым проводным подключением к локальной сети. Большинство моих приложений запускаются нормально, но я неожиданно не смог запустить ни одну из моих виртуальных машин KVM, я получаю сообщение об ошибке «Ошибка запуска домена: внутренняя ошибка: не удается загрузить профиль AppArmor», а затем в нем отображается имя профиля.

Я пытался удалить zlib-1.2.9, но он не может найти пакет. Есть идеи, что делать? Я не могу загрузить какие-либо исправления в систему благодаря отсутствию подключений к Интернету. D:

Это Ubuntu 19.04 с KDE на ноутбуке, есть идеи, что я могу сделать? Я бы настоятельно предпочел не переустанавливать ОС, поскольку мне потребовались годы, чтобы настроить мой текущий рис KDE, даже дни.

1
задан 5 September 2019 в 21:18

1 ответ

Мне просто удалось устранить проблему путем открытия Muon Package Manager, определения местоположения пакета "apparmor" и маркировки его для переустановки. Машины KVM и сетевое соединение теперь работают. Я не знаю, было ли это лучшей фиксацией.. но это работало на данный момент.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: