колдунья с жужжанием и вложенные контейнеры

Мы (почти) развернули Openstack NovaLXD с заклинаниями на одном компьютере. В этой настройке в воображении используются juju и lxd и создаются вложенные контейнеры lxc. Все они имеют IP-адреса, но все вложенные контейнеры не могут завершить настройку.

Я хотел бы подключить к консоли вложенные контейнеры, устранить неполадки в сети и посмотреть журналы. Для контейнеров первого уровня я могу добавить пользователя с помощью команды « lxc exec », например « lxc exec juju-e688f9-0 passwd ubuntu », а затем присоединить к нему , Когда я пытаюсь создать пользователя во вложенном контейнере, я пытаюсь « lxc exec juju-e688f9-0-lxd-1 passwd ubuntu », но это дает мне «Ошибка: не найден». Я попытался присоединиться к консоли контейнера первого уровня, чтобы прикрепить к вложенному контейнеру оттуда, но lxd и juju недоступны внутри контейнера lxc.

Как я могу прикрепить к вложенному lxc?

0
задан 5 September 2019 в 18:13

1 ответ

Вместо того, чтобы создать пользователя, я нашел, что мог просто использовать "lxc оболочку" для доступа к контейнеру как к корню. Оттуда, я мог использовать "lxc оболочку" снова для достижения вложенного контейнера.

0
ответ дан 23 October 2019 в 03:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: