Ubuntu 13.04 рядом с Windows 8 - как разбить Windows

Я планирую установить Ubuntu 13.04 рядом с Windows 8, и я ищу CLEAR-ответ о том, как правильно вести разбивку.

Я очень новичок в этом, поэтому тщательное объяснение с минимальным жаргоном было бы замечательным. У меня Acer Aspire M5 x64 с 6G RAM. Я думаю, что я уже понял, как бороться с проблемами быстрого запуска, UEFI и SecureBoot (я отключил быстрый запуск и отключил безопасную загрузку). Я могу загрузиться в Ubuntu с LiveUSB, и я думаю, что я готов установить Ubuntu. Обратите внимание - несмотря на некоторые рекомендации, найденные здесь, мне приходится отключать SecureBoot для загрузки 13.04 из моего LiveUSB.

Из того, что я прочитал здесь, кажется, что я должен (по крайней мере сначала) создать разделы из В Windows 8, а не из LiveUSB, чтобы избежать сообщений о проблемах. Я запустил compmgmt.msc, и я вижу существующие разделы. Я вижу следующее:

Disk 0: 400 MB Recovery; 300 MB EFI System; Acer (C :) 444,95 ГБ (загрузка, файл страницы, аварийный сброс, первичный раздел); 20 GB Recovery

Диск 1: 3.74 GB Основной раздел; 14.90 ГБ Первичный раздел

Полагаю, мне нужно создать точку монтирования '/' Partition (??), раздел подкачки и домашний раздел. Пожалуйста, объясните, что это такое, насколько они важны, как я их создаю из Windows Disk Management и все, что мне нужно знать.

В конце концов, я планирую полностью заменить Windows 8 на Ubuntu, но на данный момент я хочу работать вместе с Windows 8 и не винить вещи.

Спасибо.

У меня нет критических файлов, сохраненных на этом компьютере.
1
задан 2 July 2013 в 07:19

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: