КАК очистить и настроить Ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Существуют ли какие-либо инструменты для очистки и точной настройки Ubuntu? Мой компьютер стал медленным. Я использую Chrome, Chromium и Firefox

Запуск Intel NUC.

Характеристики:

16 ГБ ОЗУ
128 ГБ SSD

0
задан 10 March 2014 в 21:50

2 ответа

Можно загрузить Вшей установки человечности CD.Start компьютер с начальной загрузкой этого CD.then, там выбор там, чтобы отформатировать весь весь жесткий диск и восстановить всю систему. Вы выберете модификацию Recovery. Все Ваши приложения и установленные программные обеспечения будут инициализированы как первый раз installing.but Ваши файлы как фотографии, текстовые файлы, которыми любой и т.д. будет сохранен.

0
ответ дан 10 March 2014 в 21:50

Если это - просто браузеры, необходимо надеяться очищать кэш, историю, офлайновые данные и другие материалы. Браузеры предлагают такую функциональность, как для, например, в firefox можно нажать Ctrl + , Высокий звук + Удаляют (или из Истории меню -> Ясная Новейшая история... ) для получения окно Clear All History , где можно выбрать вещи, Вы хотите удалить и применить действие. Можно сделать подобный для других браузеров вручную. Или можно попробовать инструменты, которые обработают эти очистки для Вас. snap1

<час>

Инструменты Очистки:

Эта ссылка списки некоторые инструменты, предлагающие всевозможную очистку, функционирует как удаление временных интернет-файлов, кэшей, истории среди многих других. Среди них Вам могло бы понравиться:

  • fslint
  • bleachbit

<глоток> ..:: нажмите на эту ссылку для наблюдения installation-how-to::..

<час>

Дисковая дефрагментация не должна быть проблемой для расширения* файловые системы, таким образом, Вы не должны волноваться об этом. Для большего количества посещения: , Почему дефрагментация является ненужной?

, Но если Вы хотите дефрагментацию, Вы могли бы сделать это также с GParted, как объяснено в этом ответе Использование Gparted для дефрагментации файловой системы .

<час>

Hope дело обстоит не так, но когда количество сбойного блока в моем предыдущем жестком диске значительно увеличило систему, пошла вялая. Можно использовать Дисковая утилита для проверки состояния S.M.A.R.T. или состояния диска.

snap2

0
ответ дан 10 March 2014 в 21:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: