Как открыть презентацию Powerpoint в Ubuntu?

Я получил несколько рождественских открыток в формате Powerpoint. Есть ли приложение Ubuntu, которое может открыть эти файлы?

23
задан 9 May 2017 в 09:31

4 ответа

Ubuntu поставляется с LibreOffice, офисным пакетом, который заменяет Microsoft Office. LibreOffice, эквивалентный Microsoft PowerPoint, называется Libreoffice Impress . Вы сможете открыть файлы PPT или PPTX, просто дважды щелкнув файл.

Кстати, чтобы узнать альтернативу другим популярным программам, я рекомендую взглянуть на AlternativeTo.net . Например, вот список альтернатив PowerPoint в Linux .

0
ответ дан 9 May 2017 в 09:31

Я рекомендую вам, чтобы WPS (версия для Linux) была отличным приложением, со словом, настоящим, слайдером. У него также есть другая версия платформы - Windows, Android, IOS, и это бесплатно для вас. и я думаю, что лучше, чем офис.

WPS office link Он имеет множество бесплатных онлайн-шаблонов, которые мне очень помогают в моей работе.

Present Word

0
ответ дан 9 May 2017 в 09:31

По моему опыту, у Libre Office много проблем с рендерингом документов ppt или pptx. Презентация в большинстве случаев вообще не соответствует оригинальному документу, а макет часто настолько испорчен, что его почти невозможно прочитать.

Это заставило меня заказать на работе компьютер с Windows с пакетом MS Office, потому что я не могу открыть документы (Excel, Word или PowerPoint), которыми коллеги поделились, чтобы изменить его.

И я никогда не был полностью удовлетворен MS Office над Wine.

Тем не менее, я использую Libre Office дома для большинства своих документов, и это очень хорошо работает, если вы остаетесь в Libre Office.

0
ответ дан 9 May 2017 в 09:31
  • 1
    Это работало как очарование, я didn' t даже нужен modprobe (даже думал, что я попробовал его в помощнике человечности и нем neede несколько других пакетов, но в выпуске человечности 15,04 единиц он хорошо работал), Вы знаете, где я должен зарегистрировать эту ошибку? – opensas 17 June 2015 в 04:26

Ubuntu поставляется с Libre Office, который, хотя и может открывать файлы MS Powerpoint, но большую часть времени рендерит его неправильно.

Вторым вариантом может быть MS Office поверх Wine.

3-й и мой личный любимый вариант - установка Windows на виртуальной машине и установка необходимого программного обеспечения для Windows. Я лично использую Oracle Virtual Box. Виртуальная машина в основном удовлетворит все ваши потребности в конкретной операционной системе.

Четвертый вариант - попробуйте открыть его в Интернете с помощью MS Office, онлайн или в Google Docs. Вам просто нужно бесплатно зарегистрировать аккаунт на http://outlook.com или https://onedrive.live.com и загрузить powerpoint на onedrive, и вы будете в состоянии просто открыть его оттуда. Возможно, это был лучший вариант, но вы не можете использовать конфиденциальные и официальные документы в Интернете.

0
ответ дан 9 May 2017 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: